Военные люди » Военный архив » Статьи » Для чего и зачем нужны увеличенные магазины

Для чего и зачем нужны увеличенные магазины


Для чего и зачем нужны увеличенные магазины 

Когда заходит речь о легализации оружия, одной из остро обсуждаемых проблем становится лимит ёмкости магазина. На вопрос «Для чего так много пуль?» чаще всего отвечают: «Чтобы было», или и вовсе задают встречный вопрос: «К чему машинам максималка выше того, что разрешено правилами?». Конструктива получается мало, поэтому вопрос требует пояснения. 


В отличие от тепличных условий на стрельбище, реальный огневой бой выглядит совершенно по-другому. Однако, благодаря многочисленным боевикам, у людей сложилось множество заблуждений на сей счёт. Вот лишь некоторые из них, одни из самых распространённых: 


В движущегося человека легко попасть. 
Тот, в кого попала хоть одна пуля, тут же умирает. 
Нападающий будет действовать в одиночку. 

Разберём эти заблуждения. 

В движущегося человека легко попасть 


В кино хорошие парни попадают по движущейся цели с любого расстояния и угла. В реальном мире в движущуюся мишень, чью возможную траекторию предугадать невозможно, попасть достаточно сложно. Ещё сложнее этим попаданием вывести цель из строя. Даже постоянно тренирующиеся полицейские имеют процент попадания по движущейся мишени в районе 30 – 50%. У среднестатистического человека этот процент ещё ниже. На точность также влияет и испытываемый стресс, который испытывает человек в реальном бою. 

Исходя из этого, с уверенностью можно сказать лишь одно – промахи будут и не единожды. Поэтому будет лучше, если в магазине будет внушительный запас патронов. 



Тот, в кого попала хоть одна пуля, тут же умирает 


Здесь также нужно быть «благодарным» голливудским блокбастерам. Только в них хорошие парни с бесконечными патронами валят врагов одним выстрелом. 

На самом деле, лишь 5% огнестрельных ранений сразу же оказываются смертельными. Чем легче оружие, тем этот процент меньше. Поэтому, скорее всего, нападающий после однократного попадания в него по-прежнему будет представлять собой угрозу. Большинство попаданий приходится на конечности, что не принесёт ощутимого вреда и не выведет агрессора из строя. Более того, зафиксировано бесчисленное множество случаев (за подтверждениями можно обратиться к записям полицейских камер на ютубе), когда в преступника было сделано около 10 выстрелов, прежде чем он был остановлен. 

Таким образом, в реальной жизни для того, чтобы остановить нападающего, скорее всего надо будет сделать большее одного выстрела. Точное количество не известно никому. Разумеется, в такой ситуации иметь запас патронов захочет любой человек. 


Нападающий будет действовать в одиночку 


Нельзя с точностью сказать, сколько фантазёров представляло себе, как они с лёгкостью обезвреживают агрессора одним метким выстрелом. Зато можно подсчитать, сколько из них ответило на вопрос: «А почему нападающий будет один?». Ноль! 

Организованная преступность потому и называется организованной, что действует сообща. Нападать проще, когда есть численный перевес. Статистика говорит о том, что при разбойных нападениях количество нападающих зачастую больше двух или трёх человек. И готовиться к защите нужно от нескольких человек. 

Итоги 


Типичный сценарий вооружённого нападения выглядит так: несколько нападающих, атакуют с разных сторон, в каждого придётся выстрелить несколько раз. Выводы очевидны: дополнительные патроны в магазине могут спасти жизнь.


Источник

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 25-02-2021, 10:47>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...