Военные люди » Новости » Российская армия начинает использовать системы искусственного интеллекта 

Российская армия начинает использовать системы искусственного интеллекта 


Армия России Фото взято из открытых источников

В начале февраля 2021-ого года Сергей Шойгу объявил, что в РФ теперь будет использоваться оружие, оснащенное искусственным интеллектом. Это очень перспективное направление, которое будет развиваться в ближайшие годы. В данный момент уже привлекаются ученые для развития данной отрасли. 

Начиная с мая 2012-ого года выполняется поручение верховного главнокомандующего России относительно обновления вооружения. На данный момент доля современного вооружения уже составляет более 70%. Теперь осталось оснастить его новейшими системами. По словам министра, сейчас при обучении военных активно используются беспилотники, системы дистанционного управления и роботизированные установки. Российская армия шагает в ногу с мировыми тенденциями и отказывается от устаревшей техники. 

Обсуждение перспектив изучения новой технологии в учебных заведениях Министерства обороны уже обсуждалось на научно-техническом форуме «Армия-2020» в апреле 2020 года. А в декабре 2020-ого президент Путин проводил совещание, на котором вместе с начальником Генерального штаба ВС обсуждал развитие систем искусственного интеллекта в военных целях. На данный момент они используются во многих развитых странах. И для военной безопасности РФ наличие таких систем имеет важное значение.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 16-02-2021, 14:00>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...