Военные люди » Новости » Российский танк «Армата» будет показан за рубежом 

Российский танк «Армата» будет показан за рубежом 


Российский танк «Армата» 
Благодаря активной работе предприятий оборонной промышленности Россия выводит на рынок новую продукцию, оформляет разрешительные документы для ее демонстрации и продажи за границей. В числе прочей военной техники для экспорта - танк Т-14 «Армата», который предполагается представить на выставке. 

Об этом в «Рособоронэкспорте» удалось узнать репортеру «РИА Новости». Это дебют машины, никогда не участвовавшей в подобных мероприятиях. Предположительно, показ состоится в конце февраля в салоне IDEX-2021 в Абу-Даби, посвященном новинкам вооружения. 

Перспективный Т-14 на универсальной гусеничной платформе оснащен необитаемой башней. Впервые он разрабатывался для ведения сете центрической войны в разведывательных целях, целевого указания и корректировки огня САУ, ЗРК и танков Т-90. Круговой радар, защитный комплекс «Афганит» и динамическая броня «Малахит» позволяют выполнять самые сложные боевые задачи. 

В Министерстве промышленности уведомили о серийном производстве нового танка в 2021 году и испытаниях в Сирии. В учебных заведениях Министерства обороны Российской Федерации уже ведется подготовка экипажей для новейших российских танков. Также известно о поставках танков Т-14 в Вооруженные силы РФ уже в этом году.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 9-02-2021, 17:51>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...