Военные люди » Новости » Российский перехватчик МиГ-41 сможет стать самым опасным в мире 

Российский перехватчик МиГ-41 сможет стать самым опасным в мире 


МиГ-41 
Су-57 и различные варианты этого истребителя появились ради одной цели – для того, чтобы заменить ряд моделей истребителей, представляющих 4 поколение. 

Однако МиГ-41 превратится в преемника только одного самолета – МиГ-31БСМ, известного как самый мощный и совершенный по части воздушного боя. 

За годы работы МиГ-31 много раз улучшались. У них появилась радиолокационная станция модели «Заслон-М», ракеты категории «воздух-воздух» и многие другие улучшения. 

Прогнозируется, что МиГ-41 возьмет от МиГ-31 все самое качественное и самое лучшее. К примеру, МиГ-41 станет тем самым тяжелым самолетом, который отлично себя покажет в воздушных боевых действиях. Также планируется сделать МиГ-41 гиперзвуковым, что позволит ему летать на территории ближнего космоса. 

Учитывая это, можно отметить, что ударные цели вроде надводных и наземных объектов, то они не будут основными для МиГ-41. 

Еще один вероятный прогноз – это то, что у МиГ-41 будет вооружение категории воздух-воздух. На данный момент максимальная дальность Р-37 – около 400 километров, а у обновленных – до 600 километров. 

МиГ-31 больше всего известен как истребитель, способный уничтожать крылатые ракеты. Еще МиГ-31 известен за счет имеющегося у него радарного комплекса, благодаря которому самолет использовался как средство дальнего обнаружения. У МиГ-41 тоже могут быть такие возможности. 

В целом же самая большая вероятная угроза новой модели будет заключаться в роли в косметических войнах. Правда, из-за большой стоимости МиГ-41 будут создаваться небольшими партиями.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 7-02-2021, 16:06>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...