Военные люди » Новости » Украинскому танку "БМ Оплот" вряд ли поможет программа "Бастион" 

Украинскому танку "БМ Оплот" вряд ли поможет программа "Бастион" 


 

Украинская армия все еще надеется получить на вооружение основной боевой танк БМ "Оплот". Как сообщает Defense Express, в настоящее время реализуется программа "Бастион", которая должна быть завершена в 2023 году.
Однако оказалось, что выпуск этих боевых машин невозможен без российских комплектующих, а их поставки прекращены. 

Публикация украинского портала сопровождается иллюстрацией, которая вызывает ряд вопросов. Например, сообщается, что в ходе стендовых испытаний двигатель 6ТД-2, обладающий, как известно, мощностью в 1200 л.с., уже отработал 250 из 300 часов. Но заявленные цифры, не слишком выдающиеся для современной боевой машины - у зарубежных силовых установок ресурс в несколько раз выше. Поэтому неудивительно, что военные Таиланда решили отказаться от дальнейших закупок украинских танков, переориентировавшись на технику из Китая. Аналогичным образом поступило и министерство обороны Пакистана. 

Прицел 1Г46М, давно не являющийся новинкой, оказывается, только проходит испытания. Выходит, что и в нем были применены иностранные комплектующие?
Также на январь следующего года запланирован отстрел образцов брони. Получается, что в настоящее время существуют сомнения в ее качестве. 
Вспоминаются скандалы с бронетранспортерами БТР-4, контракт на поставку которых был аннулирован после обнаружения заказчиком трещин в корпусах. 

Непонятно также, откуда будут брать артиллерийские орудия, выпускать их на Украине в настоящее время невозможно. 

Получается, что проблемы с производством новых танков трудноразрешимы и, в лучшем случае, войска получат модернизированные Т-64, которые планируется эксплуатировать еще четверть века.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 27-12-2020, 15:41>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...