Военные люди » Новости » Индия может начать строить новейшие российские тральщики 

Индия может начать строить новейшие российские тральщики 


 
В Индии может быть начато строительство новейших кораблей противоминной обороны "Александрит-Э" российской разработки. 

- По нашей оценке, такая возможность существует при должной технологической подготовке. Мы готовы использовать в проекте материалы и изделия индийского производства, - сообщил ТАСС представитель Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).
Тральщики проекта 12701 "Александрит-Э" относятся к новому поколению противоминных кораблей и предназначены для защиты морских баз и прибрежных территорий, обнаружения и уничтожения на безопасном расстоянии морских мин всех типов, противоминной защиты кораблей в походе. Корабли ПМО могут также использоваться для постановки минных заграждений, патрулирования территориальных вод и даже разведки полезных ископаемых. 
От прежних тральщиков "Александриты" отличаются немагнитным пластиковым корпусом. Начиная с девятого корабля серии, его длина будет увеличена, появится новый противоминный комплекс. Сейчас тральщики оснащены контуром из высокоэффективных гидроакустических станций - они размещены как на корабле, так и на беспилотных катерах. За счет комплекса подруливающих устройств "Александриты" обладают высокой маневренностью. 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 8-12-2020, 10:02>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...