Военные люди » Новости » Новейшие бронеавтомобили "Патруль" поступили в военную полицию 

Новейшие бронеавтомобили "Патруль" поступили в военную полицию 


 
Российская военная полиция получила пять первых бронеавтомобилей типа "Патруль". Торжественная передача этой новейшей техники прошла в конце минувшей недели на известном по соревнованиям танкового биатлона и демонстрационной программе военно-технического форума "Армия" подмосковном полигоне Алабино.
Как сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, эти поставки выполнены в рамках реализации гособоронаказа. 

Броневики, прозванные в средствах массовой информации "крепостями на колесах", способны защитить находящихся за броней десятерых бойцов от пуль, выпущенных из АКМ и РПК, осколков снарядов. Они выдерживают подрывы на минах и фугасах мощностью до 2 кг в тротиловом эквиваленте. 

Мощность двигателя - 260 л.с. Максимальная скорость по шоссе - 100 км/ч. Снаряженная масса составляет около 11 750 кг. Запас хода по топливу -1000 км.
Выполняла эта техника особые задания и во время командировок в Сирию, где впервые была замечена в апреле 2019 года. Наверное, именно опыт присутствия в этой горячей точке подтолкнул к решению установить на окнах решетчатые экраны, а также прикрыть броней место стрелка на крыше. 

Начальник Главного управления военной полиции Минобороны России генерал-полковник Сергей Кураленко отметил, что эти автомобили будут сопровождать и охранять колонны, осуществлять патрулирование. Экипажам они обеспечат высокий уровень защиты.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 3-11-2020, 10:59>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...