Военные люди » Новости » Запатентована новая модификация танка Т-80 

Запатентована новая модификация танка Т-80 


 Создатели новой модификации танка Т-80 зарегистрировали патент на свою разработку в Федеральной службе по интеллектуальной собственности. Об этом сообщает сетевое издание "СуперОмск".

Благодаря внедренным изменениям морально устаревшие образцы этих газотурбинных боевых машин в ходе проводимых ремонтных работ и модернизации получают новые системы, значительно повышающие их возможности. 

Например, упоминаются многоканальные прицелы, автоматы сопровождения цели, оптические прицелы-дублеры. Командиры машин, используя тепловизионные каналы, смогут применять все имеющиеся типы боеприпасов, в том числе управляемое вооружение. 

Улучшениям также подверглись ходовая часть, внедрена новая динамическая защита, средства связи и др.
Патентооблатель - Омский завод транспортного машиностроения (в составе АО "Концерн "Уралвагонзавод" входит в Госкорпорацию Ростех), который в настоящее время занимается выпуском Т-80БВМ. Недавно он был представлен на Международном военно-техническом форуме "Армия-2020". Он имеет ряд уникальных характеристик, например, как сообщалось в сопроводительных материалах, его максимальная скорость по шоссе может доходить до 80 км/ч. 
В настоящее время эти обновленные образцы уже служат в Заполярье и начали поступать на вооружение гвардейской Кантемировской дивизии Западного военного округа. 

Также сообщалось, что в ходе "Армии-2020" Министерство обороны РФ заключило контракт еще на 50 Т-80БВМ, которых очень ждут в войсках.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 20-09-2020, 11:29>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...