Военные люди » Новости » Россия начнет использовать ударные беспилотники в 2021 году 

Россия начнет использовать ударные беспилотники в 2021 году 


 
Ударные беспилотники начнут поступать в ВКС России в 2021 году. Дроны с большой дальностью полета предназначены для поражения целей на стратегической глубине. Об этом заявил заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами РФ, генерал-лейтенант Сергей Дронов. 
Военачальник отметил, что эффективность применения беспилотной российской авиации была подтверждена в Сирии. Использование беспилотных летательных аппаратов обеспечило нанесение высокоточного поражения объектам боевиков. 

Находящиеся на вооружении комплексы с беспилотными летательными аппаратами ближнего действия, малой и средней дальности позволяет также сократить потери личного состава.
"В следующем году в войска начнут поступать многоцелевые беспилотные летательные аппараты большой дальности и продолжительности полета, способные не только вести воздушную разведку, но и поражать объекты противника высокоточными боеприпасами в стратегической глубине", - заявил газете "Красная звезда" Сергей Дронов. 

Особое внимание при разработке беспилотных летательных аппаратов также уделяется их интеграции в единое воздушное пространство с пилотируемой авиацией - истребителями Су-57 и вертолетами Ми-28НМ.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 14-08-2020, 09:53>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...