Военные люди » Военный архив » Статьи » Подробное руководство стрельбы из пистолета

Подробное руководство стрельбы из пистолета


 
Если основываться на популярных боевиках, то для хорошей стрельбы из пистолета необходим длительный период тренировок, наличие техники и балансировки у стрелка. Пистолет отличается от длинноствольного оружия и приемы стрельбы также другие. Для обучения стрельбы проходят несколько этапов. Кратко процесс можно описать так: 

сначала нужно убедиться, что патроны в пистолете. Затем требуется принять правильную стойку и прицелиться. При этом мушка совмещается с целиком; 
при стрельбе нужно контролировать дыхание. Затем нажимают на спусковой крючок. После стрельбы следует убедиться, что патронов больше нет.

Пистолеты подразделятся на револьверы и пистолеты. У револьвера имеется барабан на шесть или пять патронов. У пистолета патроны в рукоятке в магазине. 

Револьвер взводит курок для следующего выстрела автоматически после выстрела предварительного. Для этого нужно сделать усилие или взвести курок вручную. У пистолета курок может взводиться перед первым выстрелом, а затем автоматически. 

Выбор пистолетов очень велик. Для начинающего стрелка предпочтительнее пистолет с небольшим калибром. 

При стрельбе следует защищать уши берушами, а глаза – стрелковыми очками. 

Важно! Дуло оружия вне стрельбы должно быть всегда направлено вниз. Если оружие взяли в руки, то прежде всего, нужно проверить, заряжено ли оно. 

Палец на спусковой крючок ставят только в момент стрельбы. Пистолет держат сильной рукой, а слабая ее поддерживает. Оружие должно быть на предохранителе. 

Далее следует встать в стойку для стрельбы: ноги на ширине плеч, ступня напротив сильной руки немного впереди. Слабая рука в локте немного согнута. 

Затем снимают предохранитель и наводят оружие на цель, совмещая целик и мушку. Желательно оба глаза не закрывать. Затем кладут палец на спусковой крючок, отправляют патрон в патронник и производят выстрел. 

Во время стрельбы следует контролировать дыхание, задержать его и сделать выстрел или несколько. 

По окончании стрельбы оружие разряжают.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 15-04-2020, 11:30>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...