Военные люди » Новости » Обновленный БТР-82АТ покажут на форуме "Армия-2020" 

Обновленный БТР-82АТ покажут на форуме "Армия-2020" 


 
Модернизированный бронетранспортер БТР-82АТ продемонстрируют на форуме "Армия-2020", который пройдет в августе нынешнего года в Московской области. 
Об этом РИА Новости сообщил генеральный директор "Военно-промышленной компании" Александр Красовицкий. Она является разработчиком бронированной техники. Гендиректор добавил, что бронетранспортер имеет комплект дополнительных броневых и решетчатых экранов и новый прицельный комплекс с тепловизором и независимой линией визирования. Благодаря данным техническим усовершенствованиям сокращается время обнаружения и идентификации цели, то есть уменьшается срок по решению огневой задачи.
На БТР-82АТ установили новую цифровую радиостанцию Р-168-25У, которая повысит управляемость машиной, и навигационную систему "Трона-А1", способную взаимодействовать как со спутниками, так и с использованием лазерного гироскопа. Кроме того, модернизированный бронетранспортер - первый, на котором предусмотрена система кондиционирования воздуха. 

Всего при модернизации бронетранспортера специалисты "ВПК" внесли более одной тысячи доработок, многие из которых были озвучены самими военными.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 28-02-2020, 09:12>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...