Военные люди » Статьи разные 1 » Что подарить военному?

Что подарить военному?


 

Военные люди отличаются прямотой в своих действиях и точностью в поступках. Они ценят практичность, поэтому при выборе подарка следует учитывать некоторые нюансы их характера и жизни. Сначала может показаться, что подобрать подарок военному — задача не из легких, но это только кажется. 

Особенности подарков для военного 

Все вещи, которые можно презентовать военнослужащим, можно разделить на несколько категорий по степени их важности. 

Во-первых, это могут быть просто полезные предметы. Во-вторых, следует искать что-то оригинальное, чего нет ни у кого. И, в-третьих, это может быть какая-то солидная и качественная вещь, которая прослужит долго. 

Также не лишним будет учесть и специфику профессии. Сегодня в магазинах можно найти немало предметов, выполненных в камуфляжном дизайне. 

От юмористических подарков и игрушек лучше воздержаться. Даже если у человека веселый нрав, подобное поздравление может показаться неуместным. Правда, не исключено, что сам виновник торжества будет рад получить что-то определенное из этой области. Тогда проблем с подбором подарка точно не будет. 

Недорогие и оригинальные подарки 

Недорогие подарки обычно преподносят курсантам и военным, начинающим свою профессиональную деятельность. В этом случае важно подчеркнуть соответствие выбранной службе. Вполне обычные бытовые вещи, выполненные в милитаристском стиле, найдут применение в жизни. Например, это может быть расческа, изготовленная в виде кинжала или флешка, похожая на патрон. Если парень курит, то ему пригодится пепельница или зажигалка. Эти предметы тоже можно выбрать в камуфляжном оформлении или в виде тематического предмета. Если нет никаких идей относительно недорогого подарка, то можно презентовать и хорошую ручку для письма. 

Завершить свое поздравление можно открыткой. Она не заменит основной подарок, но написанные в ней слова отразят эмоциональные пожелания и чувства. Открытку легко подобрать готовую или можно сделать самим. Таким же оригинальным дополнением становятся и различные значки, имитирующие настоящие ордена и медали. 

Солидные подарки 

Для уже состоявшихся военных и офицеров стоит выбрать практичный подарок. Сама вещь должна быть качественно изготовлена и служить долгие годы. Это может быть записная книжка или блокнот, выполненные из дорогих материалов и с хорошим оформлением. Также отлично подойдут фляги. Их используют не только для спиртного, а и для воды, поэтому военные их будут брать с собой и во время выполнения служебных заданий. Таким же подарком может служить и кружка. Подобные предметы можно украсить именной гравировкой или другим рисунком на военную тему. 

Среди сувенирной продукции стоит обратить внимание на подзорную трубу. Это дорогой подарок, но он только подчеркнет уважение к адресату. 

Среди солидных подарков можно выбрать и самые практичные вещи, которые помогают военным быть точными и пунктуальными. Это наручные или настенные часы. Они тоже могут быть выполнены в военном стиле. Главное, чтобы они исправно работали. К этой категории можно отнести и будильник. 

Еще к практичным вещам относятся компас, универсальные зарядные устройства на солнечных батарейках, компьютерные клавиатура и мышь. Эти предметы можно подарить и военным курсантам. 

Для близкого человека можно приготовить в подарок термобельё и дорожную сумку. Военнослужащим, которые часто находятся на учениях, данные вещи очень нужны. 

Подарки для всех 

Среди мужчин разных профессий найдется немало бывших военных, которых тоже можно поздравить с праздником и напомнить об их славном военном прошлом. В первую очередь этом может быть все то, что помогает держать спортивную форму — тренажеры, абонементы в спортзал или бассейн, одежда для тренировок и спортивный инвентарь. 

Также следует обратить внимание на ключницы в виде гранаты, тактические перчатки, наборы конфет или канцелярских принадлежностей, оформленных в военном стиле. 

Подарок можно подобрать исходя из увлечений мужчины. Для рыболова это может быть что-то из снастей, для автолюбителя — навигатор, набор инструментов, тюнинг авто или страховой полис. Если мужчина увлекается моделированием, то можно подобрать ему очередной управляемый автомобиль или другую технику. 

Нельзя забывать и о подарках, выполненных своими руками. Они лучше всего отражают отношение к виновнику торжества. Если приложить немного усилий и творчества, то можно порадовать мужчину оригинальной открыткой, художественным портретом или рисунком, коллажем из фотографий, вязанными вещами, именной одеждой, кораблями и машинами из конфет, танком из носков. 

Чтобы подчеркнуть военную составляющую, можно выбрать предметы с государственной символикой или же нанести ее самостоятельно на кепки и одежду, посуду, канцелярские принадлежности и т.д.

от 24-01-2020, 13:30>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...