Военные люди » Новости » Непробиваемый: защиту танка Т-14 "Армата" высоко оценили в Индии

Непробиваемый: защиту танка Т-14 "Армата" высоко оценили в Индии


 
 

Российский перспективный основной боевой танк Т-14, созданный на основе тяжелой унифицированной платформы "Армата", в настоящее время считается самым защищенным в мире.

В Twitter-аккаунте Indian Defence, который занимается сбором новостей, связанных с индийскими вооруженными силами и вопросами национальной и международной безопасности, появилась краткая информация об установленной на Т-14 динамической защите "Малахит". Сообщается, что она относится к четвертому поколению и является развитием уже применяемого на бронетехнике "Реликта". 

Индийцы ссылаются на мнения экспертов, которые считают, что данная "реактивной броня" способна противостоять не только современным противотанковым управляемым ракетам, но и защищать от новейших американских бронебойных подкалиберных снарядов M829A4. Эти боеприпасы имеют сердечники из обедненного урана и входят в боекомплект модернизированных американских танков M1A2 SEP V3. 

Можно добавить, что высокие шансы на выживаемость в современном бою обеспечиваются не только "Малахитом", но и мощной многослойной броней, наличием специальной капсулы для экипажа, а также активной защитой, способной сбивать различные боеприпасы, в том числе упомянутые снаряды.

Интерес к Т-14 в Индии понятен, там активно обсуждается вопрос о замене устаревающих Т-72. Всего планируется приобрести более 1170 новых танков, и у "Арматы" - очень большие шансы на победу. 

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 4-04-2019, 06:12>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...