Военные люди » Новости » Началось строительство обновленных ракетоносцев Ту-160

Началось строительство обновленных ракетоносцев Ту-160


 
 


Казанский авиазавод имени Горбунова начал строительство модернизированных стратегических ракетоносцев Ту-160. Об этом сообщил заместитель министра обороны Алексей Криворучко во время визита на предприятие. 

Напомним, подготовка к возобновлению производства самых мощных в мире боевых самолетов началась в 2015 году. Через два года из заводского задела был собран первый за два десятка лет ракетоносец, в феврале 2018-го он поднялся в небо. Военные сразу уточнили - это не модернизированный самолет, а классический Ту-160 - его выпустили, чтобы проверить готовность завода к серийному производству. После завершения испытаний ракетоносец начнет службу в Дальней авиации и со временем - как и другие строевые ракетоносцы, - будет модернизирован, 

Строительство обновленных Ту-160 началось сейчас. Это будет практически новый самолет в старом корпусе, говорят военные. Модернизированным "Белым лебедям" установят более экономичные и долговечные двигатели, полностью обновят бортовую электронику и существенно расширят боевые возможности. Экипаж получит космическую связь для получения координат целей в полете и аппаратуру для корректировки полетных заданий уже запущенных ракет.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 21-12-2018, 06:50>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...