Военные люди » Новости » В Петербурге спустят на воду субмарину нового типа

В Петербурге спустят на воду субмарину нового типа


Дизель-электрическую подводную лодку "Кронштадт" спустят на воду завтра - 20 сентября. Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций министерства обороны России. 

Подлодку "Кронштадт" спроектировали в конструкторском бюро "Рубин", а построили на "Адмиралтейских верфях". После достроечных работ субмарина приступит к испытаниям. 

"Кронштадт" - дизель-электрическая подводная лодка проекта 677, тип "Лада". Это многоцелевая лодка. Она предназначена для уничтожения субмарин, надводных кораблей, для защиты побережья. Как добавили в Минобороны России, в процессе создания подлодки проектировщики выполнили более 200 научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. В результате достигли малошумности, минимального энергопотребления комплексов радиоэлектронного вооружения. 

Отличительные особенности субмарины - ведение залповой ракетной стрельбы по морским целям, наличие комплексной автоматизированной системы управления, современный гидроакустический комплекс. Корпус субмарины обработан противогидролокационным покрытием нового поколения. 

"Кронштадт" - это вторая подлодка серии, первая - "Санкт-Петербург" уже проходит опытную эксплуатацию на Северном флоте. На стапелях находится и третья. Она будет называться "Великие Луки".

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 19-09-2018, 20:21>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...