Военные люди » Новости » Новый российский бомбардировщик Ту-22М3М оценили в США

Новый российский бомбардировщик Ту-22М3М оценили в США


Американские СМИ по достоинству оценили дальний сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3М. 

Как пишет The National Interest, этот обновленный российский бомбардировщик может стать убийцей авианосцев.

Издание отмечает, что бомбардировщик Tу-22M3, который был дешевле американского аналога B-1B Lancer, после модернизации до версии Ту-22М3М способен выполнять боевые задачи в XXI веке. 

"Ту-22М3М может летать на высоте более 45 000 футов со скоростью 1.4 Маха и на дальность до 3000 миль, он получил обновленные системы связи, вооружение и навигационные системы. Обновленная навигационная система будет использовать российский ГЛОНАСС, что позволит устранить зависимость от американских спутников", - говорится в публикации. 

При этом подчеркивается, что Ту-22М3М способен запускать крылатые ракеты класса "воздух-поверхность" Х-32 на расстояние в 1000 километров. Самым же страшным The National Interest считает тот факт, что российский бомбардировщик станет носителем баллистических ракет Х-15, что позволяет ему выполнять функции ядерного стратегического бомбардировщика и стать "еще одной стрелой в российском ядерном колчане". Кроме того, американское издание опасается, что Ту-22М3М становится платформой для гиперзвукового оружия.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 21-08-2018, 06:34>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...