Военные люди » Новости » В Липецком авиацентре отметили "космические" возможности МиГ-31

В Липецком авиацентре отметили "космические" возможности МиГ-31


 
 


Необычайную маневренность и широкий сектор обзора назвал в числе преимуществ новой версии перехватчика МиГ-31 начальник Липецкого центра подготовки авиационного персонала генерал-лейтенант Юрий Сушков. Он пообщался с журналистами накануне Дня военно-воздушных сил России. 

- Самолет МиГ-31 - непревзойденный боец по своим характеристикам. Наше подразделение занимается исследованием его возможностей. Полеты подразумевают выход в стратосферу, что требует дополнительного оборудования, экипировки, - приводит его слова ТАСС. 

Во время полета этот истребитель развивает скорость вдвое быстрее звуковой, а пилоты, как космонавты, видят закругление горизонта, добавил Сушков. МиГ-31 позиционируется как "самолет для опытных", но к нему уже приобщают и молодых пилотов. В центре намерены также переобучать летчиков для работы с многоцелевым истребителем пятого поколения Су-57 (Т-50). 

Су-57 и модернизированный высотный перехватчик МиГ-31К с новейшими гиперзвуковыми комплексами "Кинжал" впервые пролетели над Москвой в ходе парада Победы 2018 года. Тогда же в Минобороны сообщали, что десять высотных перехватчиков МиГ-31К уже стоят на опытно-боевом дежурстве. 

В конце августа оба новых самолета можно будет увидеть в небе на форуме "Армия-2018" в подмосковной Кубинке. 

Справка "РГ" 

Липецкий авиацентр - основная база для изучения возможностей боевых самолетов, стоящих на вооружении ВВС России. Среди них - МиГ-29, МиГ-31 и все последние модификации "сушек". В состав центра входят знаменитые пилотажные группы "Соколы России", "Русские витязи" и "Стрижи".

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 13-08-2018, 08:14>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...