Taurus Tracker 627 (Бразилия)


 
 

Taurus Tracker 627 (Бразилия)

В 2000 году бразильская фирма «Forjas Taurus S.A.» представила новый револьвер 627 под патрон .357 Magnum, который появился на рынке оружия с наименованием «Tracker». Револьвер Taurus 627 собран на цельной рамке с уменьшенной рукояткой и снабжен барабаном, откидывающимся в левую сторону. 

Барабан емкостью на 7 патронов фиксируется в рамке за счет встроенного кулачка в передней части поворотной серьги. При перезарядке револьвера барабан откидывается на левую сторону и экстрактор, размещенный внутри оси барабана, при нажатии на него, одновременно удаляет сразу все стреляные гильзы. 

Револьвер снабжен тяжелым стволом длиной 102 мм (4”) или 165 мм (6.5”) со встроенным компенсатором, имеющим вид восьми утопленных сопел, расположенных по четыре в ряд слева и справа от мушки. Ствол в варианте с длиной 165 мм может оснащаться вентилируемой планкой. В нижней части ствола находится пенал для стержня экстрактора. 

Ударно-спусковой механизм куркового типа с открытым курком, двойного действия, позволяет вести стрельбу, как самовзводом, так и с предварительным взведением курка вручную. В конструкции УСМ предусмотрено наличие автоматического предохранителя, который исключает случайные выстрелы, например, при падении револьвера на бетонный пол. 

Специальный механизм, предотвращает производство выстрела при неправильно зафиксированном барабане. Кроме того оружие оснащено замком безопасности, запирающим курок в рамке - эта система безопасности TSS (Taurus Security System), запатентованная фирмой «Taurus» напоминает обычный дверной замок и приводится в действие миниатюрным ключом. 

Прицельные приспособления открытого типа состоят из скошенной назад мушки и регулируемого целика, снабженного микрометрическим винтом и фиксатором. Рукоятка оснащена резиновыми щечками оборачивающего типа, которые обеспечивают надежное удержание оружия при стрельбе. 

Револьверы Taurus 627 были предложены в вариантах изготовления из нержавеющей стали (Stainless Steel) и сплава титана (Titanium). Маркировка оружия состоит из надписи TAURUS на стволе, торговой марки компании на рамке и слова TAURUS с головой быка на медальоне щечек рукоятки. 

ТТХ револьвера Tracker 627 

Калибр: .357 Magnum 

Длина оружия: 240 мм 

Длина ствола: 102 мм 

Высота оружия: 137 мм 

Ширина оружия: 38 мм 

Масса без патронов: 816 г. 

Емкость магазина: 7 патронов

  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
от 15-02-2018, 18:54>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...