Военные люди » Военный архив » Статьи » Унивepcaльныe принципы боя

Унивepcaльныe принципы боя


 
 

Габриэль Суарез является инструктором стрелковой подготовки. Это бывший военный, который основал Suarez International USA Inc. Сейчас он проводит лекции и семинары по военной подготовке в США. Его уникальная методика выглядит оригинальной, позволяет с другого ракурса взглянуть на подготовку стрелка. Суарез занимается блогом, который посвящен использованию оружия, самообороне и т.д. Эта заметка - философская. В ней описаны важные принципы выживания, особенности применения оружия. 

Принципы боя не менялись от античного периода в истории и до современности, изменился только тип оружия. 
  
1. Нужно нападать первым и использовать все возможные преимущества, отбросив свои представления о романтическом героизме. Настоящий бой не похож на ваши фантазии о нем. 

2. Если выполнить первый пункт не удалось - отбейте нападение, скорректировав действия атакующего или попытайтесь опередить противника в скорости, совершив свой маневр первым. Если противник действует быстрее вас - уклоняйтесь, ведь у вас нет возможности перейти в наступление, пока вы находитесь на "линии огня". 

3. Учитесь маневрировать, схватка "лицом к лицу" - это не конструктивно. Скорость эффективнее меткости. 

4. Противника предстоит уничтожить, и это действие несовместимо с жалостью. Необходимо тренировать способность к применению насилия. Только благодаря решительности армии одерживали победы. Важным человеческим качеством является моральная устойчивость. 

5. Главная цель - это победа. Бой - это не площадка для самоактуализации. Нет никакого смысла в том, чтобы быть сильным бойцом, хорошим тактиком или умным стратегом, если конец - это лежать на земле с пулей во лбу. Цель - это победа, и нужно выбрать, каким образом она будет достигнута. 

6. Честность в бою - удел дураков. Пользуйтесь своей силой в полном объеме, если ваш противник слаб. Подключите все свои ресурсы. Если противник достаточно силен - действуйте обходным путем, обманывайте, устраивайте засаду. Это не трусость, пока вы живы. 

Значение боя состоит в победе, в осуществлении своей воли над противником. Иными словами, вы побеждаете, и ваш противник делает то, что вы хотите. 

Единственным смыслом схватки должно быть получение ресурсов противника или его отступление. Многие сомневаются в эффективности и полезности схватки, однако, конфронтация играет важную роль. Нужно просто оборачивать ее в свою пользу.  

Первоисточник: http://tacticswar.ru/archives/385

  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
от 14-10-2017, 19:30>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...