Военные люди » Новости » Британские корабли научат слушаться голоса

Британские корабли научат слушаться голоса


В ближайшем будущем корабли Королевского военно-морского флота получат функцию распознавания голоса, пишет "Популярная механика". О новых технологиях в британских ВМС рассказал лорд-адмирал сэр Филип Джонс на проходящей в Лондоне международной выставке военного оборудования.

- Новые эсминцы Type 31 будут управляться с помощью тачскринов и аналогов современных смартфонов и планшетов. В кораблях будет реализована возможность голосового управления наподобие помощника Siri и дополненной реальности. Новые технологии нужны морякам, чтобы справиться с огромным объемом поступающей информации, - рассказал сэр Джонс. 

Современные корабли очень сложны и компьютерные технологии облегчат управление ими, отмечает издание. А дополненная реальность может помочь структурировать и визуализировать информацию - это окажется крайне важным, когда опасность угрожает со всех сторон. Что же до голосового управления, то здесь возможны проблемы - эти системы пока недостаточно совершенны, чтобы допустить их к управлению ракетами. Также существует вероятность, что в условиях боя голос моряка окажется сильно искажен, а возможности повторить приказ не представится. 

Первый эсминец Type 31 планируется ввести в строй в 2023 году. Это будет корабль дальней морской зоны, вооруженный дальнобойными противокорабельными ракетами, торпедами, артиллерией и системой ПВО. Команда корабля составит около 100 человек.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 16-09-2017, 05:57>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...