Военные люди » Военный архив » Тактика боя » Снайпера в составе малой группы

Снайпера в составе малой группы


Снайпера в составе малой группы


Зачем снайпера? 

Для выполнения особо важных боевых заданий, обычно применяют снайперов. Снайпера в малой группе представляют большую опасность для противника. Они действуют скрытно и эффективно на определенной дистанции от основных сил. Самой важной задачей снайпера является быстрое обнаружение вражеских сил. Они специально обучены для этого, у них сильно развито зрение, так что они лучше всех выполняют данную работу. Снайпера видят противника на большом расстоянии. Могут определить местоположение врага по маленькому отблеску каких либо стекол, или по дерганью ветки, травы. 

Снайпера обучены тактике и должны хорошо разбираться в картах и ориентироваться на местности. Они умеют хорошо стрелять, маскироваться. Для уничтожения врага им должна быть отдана команда, или он действует по собственной инициативе. Снайперы в составе группы, могут серьезно переломить ход сражения, уничтожая наиболее важных противников.

При отступлении 

Когда личному составу необходимо отходить с места перестрелки, то снайпера должны заранее занимать выгодные, для них, позиции. После занимания хорошей позиции они открывают огонь, прикрывая своих бойцов. Когда основная группа уже отошла, снайпера остаются, и стреляют по врагам. Потом с помощью перебежек, они регулируют дистанцию к врагу и опять безнаказанно стреляют. Данная тактика очень эффективна, ведь противник не видит позиции снайперов и начинают падать духом. 

При наступлении 

В наступлении, снайперы в составе боевой группы, обеспечивают безопасность своей группы. Когда основная группа ведет бой, снайперы прикрывают фланги, не позволяя противнику проводить там атаки. Они предотвращают неожиданные наступления. Главной целью снайперов стают офицеры, радисты и опасные средства стрельбы (пулеметчики, гранатометчики). Враг без связи долго не проживет.

  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
от 15-09-2016, 11:11>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...