Военные люди » Военный архив » Наука выживания » Если вы остались одни в дикой природе

Если вы остались одни в дикой природе


 
 

Если вы остались одни в дикой природе

В жизни случаются разные моменты, может даже случиться так, что вы можете остаться совсем один в дикой природе. В такой ситуации абсолютно неважно в горах вы или в джунглях, в степи или лесу у вас остается только два варианта действий: 

1. Остановиться и ждать помощи на месте. 
2. Попытаться найти помощь самостоятельно. 

Вы можете остаться на месте в ожидании помощи, лишь в том случае, когда о вашем местонахождении известно кому-либо. Например, перед походом в горы вы поставили в известность дежурную бригаду спасателей. Если же вы выбрались на природу самостоятельно, и никто не знает о вашем местонахождении, у вас отсутствует мобильная связь, ждать помощи спасателей нет смысла. В такой ситуации необходимо искать способ выбраться самостоятельно. 

1. Итак, вы решили ждать помощь на месте. До прибытия спасателей постарайтесь обеспечить себя оружием для самозащиты, убежищем с хорошей видимостью, питанием, водой и максимально обезопасьте свое здоровье. Так же необходимо подготовить сигнальный знак для спасателей, например, разжечь костер. 

2. Если необходимо выбираться самостоятельно детально подготовьтесь к предстоящему походу, постарайтесь определить местоположение близлежащего населенного пункта и расстояние до него. Обеспечьте себя запасами воды и еды, а так же максимально обезопасите свое здоровье. 
 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 12-09-2016, 10:18>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...