Военные люди » Статьи разные 1 » Отпуск на Крите

Отпуск на Крите


 
 
 
Наверное, у многих есть мечта отдохнуть на курорте, полежать на солнце, и поплавать в соленом море. Многие уже бывали на различных курортах, а некоторые лишь планируют. И сегодня я расскажу вам о своем отдыхе в Греции, а именно на острове Крит. 

Крит – это овеянный легендами и рассказами греческий остров, это колыбель древнейшей цивилизации, и именно то место, где родился бог Зевс. О красоте и чудесах острова Крит я слышала еще в детстве, по рассказам о древнегреческих богах. Сам город назван в честь великого Геракла. 

Если вы будете на Крите, первым делом отправляйтесь в главный его город – Ираклион. Добраться до него с аэропорта можно как на такси, так и на автобусе. Вообще Крит, это большой остров, в длину он около 250 километров и пятидесяти в ширину. И самое неприятное для туристов – это то, что все известные достопримечательности разбросаны очень далеко друг от друга, и если передвигаться по городу к ним на такси, вы просто разоритесь. Лучше не жалеть своего времени, и ездить на автобусе. Кстати на телефон лучше купить карту, действующую на Крите, ее продают в аэропорте. Именно так я и сделала, и пока я ехала на автобусе к очередным историческим местам, я спокойно с телефона играла в онлайн казино azartgames24.com/sharky, где есть не мало разных игровых автоматов и видео слотов. 

Чтобы осмотреть все интересные места на острове лучше приехать минимум на неделю, так как я за свои четыре дня особо ничего и не успела. В Ираклионе нет особого ощущения курорта, туристов тут немного, на улицах лишь местные. Из достопримечательностей вам понравиться район старого города, и старинная крепость в центре. 

Так же прогуляйтесь по набережной Леофорос Неархоу, здесь много рыбацких лодок, и, кстати, совсем нет яхт и катеров, которые можно снять за деньги. Но все это не сравниться с видом на море. 

На город очень повлиял кризис, который он переживает. Поэтому в городе вы не увидите шикарных, дорогих автомобилей, модных магазинов, и других предметов роскоши. Еще я встретила здесь очень много русских, и оказалось, что все они здесь живут и работают. Заработная плата на Крите, намного выше, чем у нас, а все связано с тем, что коренные жители не очень хотят и любят работать. 
Если вы соберетесь на остров Крит, то здесь вы не увидите той роскоши и обилия туристов, как на других курортах. Страна переживает не самые лучшие времена. Но все же, в страну мифов и древнегреческих богов, стоит приехать хоть раз в жизни. 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 23-08-2016, 20:51>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...