Военные люди » Военный архив » Тактика боя » 20 принципов командной работы подразделения в зданиях

20 принципов командной работы подразделения в зданиях


 

20 принципов командной работы подразделения в зданиях

Командная работа подразделения в здании

  1. Всегда поддерживайте зону безопасности вокруг Вас на 360 градусов. При остановке, или в движении всегда обеспечивайте зону безопасности в 360 градусов, это предполагает, что последний человек в Вашей команде движется спиной вперед.
  2. Никогда не входите в зачищаемое помещение в одиночку.
  3. Не позволяйте заходить в одиночку в зачищаемое помещение членам Вашей команды.
  4. Никогда не поворачивайтесь спиной к незачищенным зонам. Вы никогда не можете знать, что там находится, и не можете быть уверены, что это безопасно.
  5. Зона считается зачищенной только тогда, когда Вы присутствуете в этой зоне и удерживаете её. Кто будет находится в этой зоне после того, как Вы её покините — Вы не знаете.
  6. Ситуация всегда переменчива. Вы всегда должны быть внимательны.
  7. Зачищайте все углы и «мертвые» зоны (зоны за пределами Вашей прямой видимости, но находящиеся в зоне Вашей ответственности).
  8. Всегда опускайтесь на колено, в случае перезарядки или неисправности оружия. Уйдите с линии огня, опустившись на колено, устраните неполадку или перезарядите оружие, и продолжайте вести огонь с колена, не поднимайтесь, что бы не оказаться на лини огня.
  9. Никогда не оглядывайтесь через плечо назад. Вы доверяете своему товарищу по команде прикрывать Вашу спину, и оглядываясь назад, Вы теряете из виду свою зону ответственности, а в этот момент произойти может всё что угодно — смотри п. 6.
  10. Всегда поступайте противоположно действиям члена команды, который идет впереди Вас. Если входящий в комнату перед вами движется в левую сторону — двигайтесь направо.
  11. При движении в здании держите расстояние до впереди идущего члена команды в 35-40 см.
  12. Перед началом входа в зачищаемое помещение положите левую руку (правая ВСЕГДА находится на оружии) на плечо впереди стоящего. Этим Вы покажете свою готовность к действию.
  13. Держите свое оружие правой рукой под углом в 45 градусов. Это наиболее безопасная позиция перед зачисткой, а так же — оптимальная для приведения оружия в боевое положение.
  14. Немедленно заходите (не задерживайтесь в проеме двери!) в зачищаемое помещение за впереди идущим членом команды и зачищайте свою зону ответственности.
  15. Оценивайте размеры зачищаемого помещения, и, сответственно, определяйте количество штурмующих.
  16. Стойка для стрельбы: ноги на ширине плеч, на одной линии, пальцами ног вперед (по направлению движения). Колени немного согнуты, тело подано вперед в тазобедренном суставе. Плечи выпрямлены, и немного отведены назад. Голова без наклона, оба глаза открыты.
  17. Передвигайтесь вдоль стен на расстоянии 10-15 см от стены. Не касайтесь стен во избежание излишнего шума.
  18. Знайте свою зону ответственности и путь движения в зачищаемом помещении!!!
  19. Используйте вербальные знаки и сигналы. Пользуйтесь ВСЕГДА только заранее установленными знаками и сигналами. Не меняйте их «на ходу».
  20. Сообщайте членам своей команды об окончании зачистки своей зоны ответственности.

  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
от 20-04-2016, 08:12>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...