Военные люди » Военный архив » Наука выживания » Рекомендации при падении с высоты

Рекомендации при падении с высоты


 

Рекомендации при падении с высоты

На сегодня это самая актуальная и злободневная тема. Весь материал который я собрал был перенесен через боль, муки, страдания, психологические расстройства. Все что я собирал — это собрано по крупицам. Но и при падении можно выживать. Многие смертельные и другие несчастные случаи можно избежать, если знать как. Вообще все падения я делю на два вида — до полсекунды и дольше. До полсекунды это падения с малой высоты, и когда ты в воздухе ничего не успеваешь сделать, главное здесь — приземление. Если больше полсекунды, то можно дополнительно свое тело успеть направить в определенную точку приземления, например на участок где нет камней.

Главное при падении, это приземление. От того как ты приземлишься зависит сломаешь ты себе что ни будь или нет. По собственному опыту я знаю, что падаешь ты или головой вперед, или на ноги. Всегда когда я падал, при приземлении всегда группировался. То есть приводил свое тело в такое положение, что бы удар от падения не был направлен напрямую на ту или иную кость. Фактически сгорбливался, немного прижимал ноги.

Если ты падаешь головой вперед , то ударь ребром руки по земле, а потом используя руку как пружину(что бы погасить удар), прижав голову к плечу перейди на кувырок. Но не напрягай мышцы этой руки. Так как они сами до определенной степени напряжены. Иначе ты сломаешь руку. Лучшая тренировка от такого падения, это тренировка в секции самбо. Там можно выработать основы для такого падения.



Падение на ноги больше всего подходит как на прыжок с парашютом. Ты так же ногами пружинишь от земли. А потом переходишь на кувырок. Так же прижимаешь голову к плечу что бы не сломать шею.

Самое сложное и трудное это управлять своим телом. Но телом можно управлять в воздухе. Это я убедился на своем опыте. Представьте себе что вы ныряете в воду. Как вы в таком случае поступаете что бы достигнуть той или иной точки. В воздухе это надо делать в десять раз быстрее, так как время на падение очень мало. Помогайте себе активно руками и ногами. Хотя в воде Вы их не используете. И вы убедитесь что сменили траекторию своего падения.

Все эти рекомендации проверены людьми и лично мной до высоты 15 метров. И вполне, где мог быть серьезный случай, превращался в курьез.

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 10-02-2016, 08:38>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...