Военные люди » Военный архив » Статьи » Карманное руководство: Тактический фонарик

Карманное руководство: Тактический фонарик


 

 

Карманное руководство: Тактический фонарик

Важность тактического фонарика была полностью подтверждена ежегодными статистическими анализами. Тем не менее, этот инструмент требует знания нескольких основных правил.

Чрезвычайно важным правилом, которое следует знать перед началом стрельбы, заключается в том, что необходимо обеспечить точное знание того, где находится цель. В случае, если освещение отсутствует, никакие люминесцентные прицельные устройства или лазерные системы не смогут обеспечить освещение окружающей среды для того, чтобы убедиться, что угроза присутствует на самом деле. Понимая, что единственным эффективным инструментом для решения этой проблемы является тактический фонарик, мы все еще должны ответить на извечный вопрос: не подвергаем ли мы себя риску быть расстрелянными, включив фонарик в темноте?

Опасность, исходящая от фонарика, и ее негативные последствия для самого стрелка, зависят, главным образом, от того, владеет он соответствующей техникой или нет. Иметь искусственный источник света является недостаточным - вы должны знать основные приемы, когда и как их использовать, и, прежде всего, должны быть организованы двусторонние учения с использованием реалистичной копии оружия Air Soft Gun, чтобы продемонстрировать малейшую ошибку, которая может быть фатальной в реальности.

Это более сложная тема, чем это может показаться, и для того, чтобы понять это, необходимы часы для ее изучения, а также на посещения различных тактических курсов, на которых во всех подробностях обсуждается эта тема, и это, вероятно, будет очень полезно. Существуют различные виды хватки, когда необходимо держать оружие вместе с фонариком: FBI, Puckett, harris, Pincus, Chapman, Rogers, Keller, Hargreaves... только некоторые из них, которые названы в честь своих изобретателей. По всей видимости, каждый инструктор хотел внести свой вклад, изобретая особую технику удержания фонарика. Часто эти способы не слишком отличаются друг от друга, а некоторые могут быть даже спорными.

Мы попытались представить основные концепции этих методов и вывели следующие принципы:

В случае, если вы не находитесь в совершенно темном месте, попробуйте найти / оставаться в самом затемненном месте

Никогда не используйте фонарик более чем несколько секунд за один раз: включайте фонарик только, когда это действительно необходимо для того, чтобы увидеть вашу цель

Как только вы выключите свет, отойдите в сторону

Держите луч фонарика в стороне от своего тела

Используйте луч фонарика на различной высоте, над головой и ниже талии

Используйте очень яркий свет, чтобы ослепить своего противника и создать световой заслон

Научитесь стрелять с одной руки (вы можете научиться стрелять правой или левой рукой, независимо от вашей обычной привычки)

Старайтесь не стоять перед дверью или окном, или любым источником света, который может отражать силуэт вашей фигуры

Избегайте обратного освещения и подсвеченного фона

Освойте полезный метод, который позволит вам перебрасывать ваш фонарик и оружие из одной руки в другую

Чем больше мы подвергаемся воздействию света, тем более легкой мишенью мы становимся. Вот почему вы должны избегать нахождения перед дверью или окном, особенно, если вы выходите из хорошо освещенного места. Вы должны убедиться, что никто вдруг не включит свет за вашей спиной, что сделает вас легкой мишенью. Для того чтобы запутать противника, в то время как вы заняты поисками, как только вы покидаете место, где вы находитесь в безопасности, вы должны стараться продолжать постоянно двигаться.

Как только вы включите свет на нескольких секунд, вам сразу необходимо двигаться дальше. Все методы использования рукоятки для упрощения нанесения удара следует избегать, поскольку противник, скорее всего, будет стрелять в направлении света. Это должно ограничить использование фонариков, интегрированных в оружие по шинке Пикатинни, только очень хорошо подготовленными профессионалами, использующими групповую тактику и имеющими конкретную миссию.

Методов с использованием соединенных или скрещенных рук, даже если они упрощают прицеливание и стрельбу, следует избегать по причине возможного о возникновения проблем, связанных с симпатической дистрофией мышц: мы можем случайно нажать на курок, нажимая на кнопку фонарик. Наиболее эффективным методом, по всей видимости, является тот, которые используется ФБР, и он состоит в том, чтобы удерживать оружие на удалении от тела, и это может быть сделано путем изменения высоты расположения фонарика, чтобы запутать противника. Это, однако, предусматривает прохождение специального обучения, как стрелять только одной рукой, - практика, которой, возможно, часто пренебрегают.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 29-11-2015, 15:00>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...