Военные люди » Новости » Арктическая бригада РФ высадится на Котельном

Арктическая бригада РФ высадится на Котельном


 

Арктическая бригада РФ высадится на Котельном

Сформированная в декабре 2014 года арктическая бригада впервые проведет учения на острове Котельный, сообщили РИА Новости в пресс-службе Северного флота.

Целью маневров является отработка высадки морского десанта на необорудованное побережье. Бойцам арктической бригады предстоит с боем захватить участок побережья, продвинуться вглубь острова и разбить полевой лагерь. Высаживаться они будут с больших десантных кораблей "Георгий Победоносец" и "Кондопога".

- Военнослужащие бригады прошли полный курс морской десантной подготовки и наработали определенные навыки при высадке на побережье Енисея в районе Дудинки. Произошло это в рамках межвидового тактического учения по обороне важного промышленного объекта в Арктике, - рассказала руководитель пресс-службы СФ капитан первого ранга Вадим Серга.

Он отметил, что в ходе подготовки к учениям успешно применяется опыт, полученный другими подразделениями береговых войск флота при отработке действий на островах Северного Ледовитого океана.

Участвующие в учениях корабли и суда СФ пришли к Котельному и встали на якорь в заливе Стахановцев Арктики. Весной 2014 года высадку на Котельный с воздуха впервые в истории осуществили ивановские десантники, а 9 мая 2015 года здесь - опять же, впервые, прошел военный парад.

Кстати

Экологический взвод Северного флота собрал на Котельном и подготовил к вывозу более 600 тонн металлолома. Свыше 20 тысяч рассеянных по острову металлических бочек собраны, спрессованы и помещены в контейнеры, сообщил ТАСС. Их вывозом займутся два теплохода. Всего очисткой мест дислокации воинских подразделений на арктических островах занимаются свыше 170 военных и десятки единиц техники.
 

Источник  http://rg.ru/2015/09/14/desant-site-anons.html
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 14-09-2015, 17:30>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...