Военные люди » Военный архив » Тактика боя » Разведка. Основы передвижения. Перебежки

Разведка. Основы передвижения. Перебежки


 

Разведка. Основы передвижения. Перебежки

Чтобы быстро преодолеть полосу открытой местности, находящуюся под обстрелом противника, разведчик должен уметь совершать быстрые и стремительные перебежки. При этом ему нужно заранее выбрать новое укрытие и наметить к нему путь движения.
Стремительная перебежка достигается умелым вскакиванием, броском и мгновенным падением.

 Всё это должно совершаться с такой быстротой, чтобы противник не успевал заметить, где разведчик упал, откуда и когда он побежит вновь.
Для усвоения способа перебежки очень важно практически изучить приёмы вскакивания и приземления.

Ловкость исполнения этого приёма также тесно связана с умением быстро перемещать центр тяжести тела в нужную точку. Прежде всего, необходимо подтянуть на уровень груди обе руки: левую руку поставить на ладонь, а правую - на наружную сторону кисти, так как оружие должно лежать на ладони правой руки. Затем, резко выпрямив руки, нужно оторваться от земли с одновременным выносом на шаг вперёд правой или левой ноги. Выпрямляя ногу, разведчик сравнительно легко поднимется в вертикальное положение, а другой ногой сделает первый шаг. Если автомат при вскакивании будет висеть на груди или находиться в положении "на ремень", то следует держать его стволом вперед, прижимая предплечьем правой руки к боку.

Надо избегать слишком резких движений при вскакивании и особенно размахивания руками, так как это резко выделяется на фоне местности и "бросается" противнику в глаза. Вскакивание должно быть быстрым и расчётливым. Разведчик, особенно если он ещё в маскировочном костюме, при умелом исполнении приёма вскакивания должен как бы сливаться с окраской местности и не выдавать себя противнику ненужными резкими движениями.
 

Разведка. Основы передвижения. Перебежки


  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
от 27-07-2015, 16:49>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...