Военные люди » Вооружение » Стрелковое оружие » Пистолет AMT Government (США)

Пистолет AMT Government (США)


 

Пистолет AMT Government (США)

Аналог знаменитой коммерческой модели компании Colt с тем же названием, но отличающийся некоторыми деталями, повышающими удобство в обращении и точность стрельбы оружия. 

Автоматика работает по схеме использования отдачи при коротком ходе ствола. Сцепление ствола с затвором-кожухом осуществляется при помощи боевых выступов казенной части ствола и боевых упоров затвора-кожуха.

 Расцепление происходит при снижении ствола во время отката, с помощью серьги, шарнирно связанной со стволом и рамой. Ударно-спусковой механизм куркового типа, одинарного действия, с предохранительным взводом курка. В задней части рукоятки смонтирован рычаг автоматического рукояточного предохранителя, блокирующего спусковую тягу и выключающегося только при охвате рукоятки. Пенал боевой пружины образовывает прямую заднюю поверхность рукоятки, как в M1911, в отличии от M1911A1. 

Прямая поверхность позволяет лучше контролировать рычаг автоматического рукояточного предохранителя. Пистолет оснащен легко управляемыми удлиненными рычагами затворной задержки и флажкового предохранителя. Длина хода спускового крючка регулируется, за счет чего убирается «провал» спуска после срыва боевого взвода с шептала и в итоге повышается точность стрельбы. Имеется указателем наличия патрона в патроннике. 

Коробчатый однорядный магазин вмещает 7 патронов. Рама и затвор-кожух производились из нержавеющей стали.
 

Основные характеристики
 
Калибр: .45 ACP
Длина оружия: 220 мм
Длина ствола: 127 мм
Высота оружия: 140 мм
Ширина оружия: 30 мм
Масса без патронов: ---
Емкость магазина: 7 патронов
 

Источник: http://www.armoury-online.ru/
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 15-07-2015, 12:42>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...