Военные люди » Вооружение » Стрелковое оружие » Пистолет Grand Power P380 (Словакия)

Пистолет Grand Power P380 (Словакия)


 

Пистолет Grand Power P380 (Словакия)

На волне популярности патрона 9mm Short (.380 ACP) компания Grand Power Ltd. на основе популярного пистолета K100 Mark 6 разработала и выпускает новый компактный пистолет P380 под данный патрон. Основное отличие этого оружия в том, что его автоматика работает по схеме со свободным затвором. 

По моторике работы с оружием при заряжании, разряжании, включении и выключении предохранителя, снятии с затворной задержки и извлечении магазина P380 идентичен K100. Кроме системы автоматики и используемого патрона P380 отличается меньшей длиной и шириной, за счет чего он значительно более приспособлен для скрытого ношения. Риск демаскировки при таком способе ношения сведен к минимуму. Однако длина рукоятки и, соответственно, емкость магазина остались прежними, благодаря чему оружие столь же удобно в удержании, как и полноразмерный K100.
Рама изготавливается из высокопрочного полимера и имеет стальной каркас с направляющими для движения затвора-кожуха, в котором также расположен УСМ. Затвор-кожух производится из высококачественной стали, содержащей хром, никель и молибден. Ударно-спусковой механизм куркового типа, двойного действия, с предохранительным взводом курка. 

Спусковой крючок, рычаги флажкового предохранителя, спусковая скоба и направляющий стержень возвратной пружины, как и рама, производятся из пластика. Рычаг затворной задержки из закаленной стали, выполнен штамповкой. Все органы управления оружием приспособлены для его использования как стрелками правшами, так и левшами. По обеим сторонам рамы расположены рычаги двухстороннего флажкового предохранителя. Над спусковым крючком размещены рычаги двухсторонней затворной задержки. Защелка магазина, также двухсторонняя, находится в основании спусковой скобы.

Оружие оснащено автоматическим предохранителем ударника. Поверхность всех стальных деталей пистолета, кроме ствола, обрабатывается методом Tenifer-QPQ, благодаря чему поверхностный защитный слой обладает высокой устойчивостью к коррозии и практически не подвержен износу. Прицельные приспособления состоят из съемной мушки, крепящийся к затвору-кожуху штифтом, и целика с возможностью внесения боковых поправок, установленного на крепление «ласточкин хвост».

 Для облегчения и ускорения наведения оружия на цель в условиях недостаточной освещенности, мушка и целик снабжены тремя белыми вставками. Разборка оружия производится сдвижением спусковой скобы немного вперед и оттягиванием вниз, примерно как у пистолета Макарова, но скоба при этом не упирается в магазин. Далее затвор-кожух отводится в крайнее заднее положение и отделяется от рамы в направлении вверх и вперед. В комплект поставки входят пластиковый кейс, 2 магазина на 17 патронов, шомпол для чистки, ключ для прицельных приспособлений.
 

Основные характеристики
 
Калибр: 9mm Short
Длина оружия: 188 мм
Длина ствола: 104 мм
Высота оружия: 134 мм
Ширина оружия: 36 мм
Масса без патронов: 720 г.
Емкость магазина: 17 патронов
 
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
от 10-06-2015, 19:36>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...