Военные люди » Новости » Миротворцы РФ в ЦВО отрабатывают разъединение

Миротворцы РФ в ЦВО отрабатывают разъединение


 

Миротворцы РФ в ЦВО отрабатывают разъединение

Российские миротворцы в преддверии международных учений "Нерушимое братство-2015" отрабатывают в Самарской области вопросы изоляции условных "конфликтующих сторон", сообщила пресс-служба Центрального военного округа.

"На Рощинском полигоне (Самарская область) военнослужащие отрабатывают вопросы разъединения условных конфликтующих сторон и изоляции районов нестабильности. Также они учатся действовать в составе аэромобильных контрольно-пропускных пунктов на базе вертолетов Ми-8, порядку патрулирования, проверки документов, багажа, досмотра граждан и транспортных средств в зоне безопасности", — говорится в сообщении.

Данные вопросы отрабатываются в рамках подготовки к учениям, которые пройдут в сентябре в Армении под эгидой Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

"Подразделения мотострелкового миротворческого соединения ЦВО в Самарской области начали подготовку к международному учению с коллективными миротворческими силами Организации договора о коллективной безопасности "Нерушимое братство-2015", которое пройдет в сентябре на территории Республики Армения", — отмечается в релизе.

В прошлом году учения "Нерушимое братство" прошли с 29 июля по 1 августа в Киргизии — в соответствии с планом совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки органов коллективной безопасности ОДКБ.

ОДКБ была создана на основе Договора о коллективной безопасности, подписанного 15 мая 1992 года странами-членами СНГ. Участниками ОДКБ после приостановления членства Узбекистана остаются Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.


РИА Новости http://ria.ru/
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 2-06-2015, 16:22>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...