Военные люди » Вооружение » Стрелковое оружие » Пистолет Beretta M 92 Billennium (Италия)

Пистолет Beretta M 92 Billennium (Италия)


 

Пистолет Beretta M 92 Billennium (Италия)

Beretta M 92 Billennium – коллекционный пистолет, выпущенный в 2001 году ограниченной серией в 2000 экземпляров. Оружие использует патроны 9mm Parabellum и 9×21 IMI. M 92 Billennium обладает несколькими особенностями, в том числе и уникальными для 92-й серии. Рамы изготавливались из стали, а не из легкого сплава. Курковый ударно-спусковой механизм одинарного действия, спортивного типа, с коротким, легким и плавным ходом спускового крючка. Кроме модели Billennium, в 92-й серии таким УСМ оснащен только спортивный пистолет M 92 Combat. Курок с петлеобразной головкой. Двухсторонний флажковый предохранитель, расположенный в тыльной части рукоятки, при включении блокирует курок как во взведенном, так и в спущенном положении. Упрочненный затвор-кожух, как на модели Brigadier, имеет особую насечку, характерную только для этой модели фирмы Беретта. 
 

Пистолет Beretta M 92 Billennium (Италия)

 
Спусковая скоба не имеет переднего выступа. На передней и задней поверхностях рукоятки нанесена пересекающаяся насечка, опять же характерная только для модели Billennium. Щечки рукоятки изготовлены из карбон-кевлара под лаком. 

Разумеется, это оружие обладает высочайшим качеством изготовления и обработки поверхностей. В настоящее время пистолеты M 92 Billennium являются коллекционной ценностью и имеют значительную стоимость, сопоставимую со стоимостью малолитражного автомобиля.
 

 

Основные характеристики
 
Калибр: 9mm Parabellum / 9×21 IMI
Длина оружия: 217 мм
Длина ствола: 125 мм
Высота оружия: 140 мм
Ширина оружия: 44 мм
Масса без патронов: 1250 г.
Емкость магазина: 15 патронов
 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 31-05-2015, 08:23>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...