Военные люди » Новости » Морпехи-черноморцы взяли на абордаж «пиратский» корабль

Морпехи-черноморцы взяли на абордаж «пиратский» корабль


Морпехи-черноморцы взяли на абордаж «пиратский» корабль

Российские морские пехотинцы и их китайские коллеги освободили судно «Линь И» от условных террористов.  Операция прошла в рамках совместных учений «Морское взаимодействие», репортажи о которых вышли на телеканале «Звезда» 17, 18 и 19 мая.

Российские морпехи на быстроходной лодке высадились на судно «Линь И» с крейсера «Москва» и сторожевого судна «Ладный». Они тщательно обследовали иностранное судно, обезвредив всех захватчиков. С воздуха им помогала российская и китайская авиация.

После контртеррористической операции команда на вертолете Ка-27 незамедлительно отправилась на задание по спасению терпящего бедствие флагмана Черноморского флота крейсера «Москва».

Пехотинцы вытаскивают из воды утопающего и оказывают ему медицинскую помощь и за считанные минуты из водяных пушек морского буксира МБ 31 тушат пожар, полыхающий на палубе крейсера. Обе спасательные операции прошли успешно.

Напомним, совместные российско-китайские учения в Средиземном море стартовали 17 мая. С российской стороны в учениях принимают участие шесть кораблей. Это крейсер «Москва», строевой корабль «Ладный», два больших десантных корабля – «Отраковский» и «Шабалин», ракетный корабль на воздушной подушке «Самум» и буксир поддержки. Китайских три – сторожевые «Линь И» и «Вей Фан», а также судно комплексного снабжения «Вей Шаньху».


 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201505201804-zrdd.htm
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 20-05-2015, 19:02>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...