Военные люди » Вооружение » Стрелковое оружие » Пистолет BUL M-5 / M-5 Commander (Израиль)

Пистолет BUL M-5 / M-5 Commander (Израиль)


 

Пистолет BUL M-5 / M-5 Commander (Израиль)

Пистолет BUL M-5

M-5, представленный в 1993 году, создан на основе конструкции знаменитого Colt M1911, представляет собой его усовершенствованный вариант с несколькими крупными и малыми изменениями, в создании которого участвовал Чип Маккормик. Пистолет был спроектирован как для самообороны, так и для соревнований IPSC по практической стрельбе. Рама изготавливается из полимера, благодаря чему устранен один из недостатков M1911 – большая масса оружия, которая является как преимуществом, так и недостатком, так как снижает силу отдачи при стрельбе, но и создает неудобства при ношении оружия. Использование полимерной рамы уменьшает вес пистолета, при этом массы оружия достаточно для снижения силы отдачи, а отдача при использовании патрона .45 ACP сама по себе не большая и воспринимается стрелками как мягкая и как бы растянутая во времени, без сильного подброса. Еще одним плюсом полимерной рамы является меньшая ширина из-за отсутствия щечек рукоятки, что особенно важно при использовании двухрядного магазина.
 

Пистолет BUL M-5 / M-5 Commander (Израиль)

Пистолет BUL M-5 Commander

 

Ствол пистолета «матчевого» типа имеет очень высокое качество изготовления. Рукоятка имеет боковую ромбовидную насечку и насечку на передней поверхности, благодаря чему она плотно сидит в руке. Затвор-кожух изготавливаемый из оружейной стали имеет заднюю и переднюю крупную наклонную насечку. Прицельные приспособления с возможностью внесения поправок по горизонтали снабжены светящимися тритиевыми вставками. Рычаг флажкового предохранителя, расположенный с левой стороны рамы, удлинен для более удобного обращения с оружием. Стальной рычаг автоматического рукояточного предохранителя, размещенного в верхней тыльной части рукоятки, имеет увеличенный задний выступ типа «бобровый хвост», служащий для предотвращения защемления руки курком. Увеличенный курок с петлеобразной головкой изготавливается из стали, а облегченный и удлиненный спусковой крючок, как и рама – из полимера.
Рычаг затворной задержки расположен на левой стороне рамы. Защелка магазина размещается в основании спусковой скобы. С внутренней стороны горловины магазина есть небольшой скос для облегчения присоединения магазина. Сам магазин с двухрядным расположением патронов снабжен крупной пластиковой крышкой, удобной при манипулировании с ним. Недостатки пистолета – крупные габариты и невозможность полностью безопасного ношения в полной боеготовности без включенного флажкового предохранителя, усложняющего обращение с оружием для неопытных стрелков. Преимущества: высокое останавливающее действие пули используемого патрона; высокая надежность работы; высокая точность стрельбы; контролируемость при скоростной стрельбе и быстрота повторного наведения оружия на цель после производства выстрела; высокая огневая мощь.
 

Основные характеристики M-5
 
Калибр: .45 ACP
Длина оружия: 215 мм
Длина ствола: 125 мм
Высота оружия: 140 мм
Ширина оружия: 30 мм
Масса без патронов: 860 г.
Емкость магазина: 14 патронов
 

Источник: http://www.armoury-online.ru/
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 29-04-2015, 21:10>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...