Военные люди » Вооружение » Стрелковое оружие » Пистолет Sig Sauer P227 (Германия)

Пистолет Sig Sauer P227 (Германия)


 

Пистолет Sig Sauer P227 (Германия)

Пистолет Sig Sauer P227 представляет собой новый вариант отлично зарекомендовавших себя моделей P220 и P226, основным отличительным качеством которого является магазин повышенной емкости при калибре .45 ACP. В 1993 году компания Зиг-Зауер уже пыталась вывести на рынок оружия Соединенных Штатов пистолет 45-го калибра с магазином повышенной емкости, получивший обозначение P221, но в следующем 1994 году в США был принят Закон о штурмовом оружии (Assault Weapons Ban), который на 10 лет ограничивал максимальную емкость магазинов для гражданского оружия всего десятью патронами, в результате чего P221 так и не попал в производство. В настоящее время в большинстве штатов США указанное ограничение отсутствует, что открывает пистолету P227 большие перспективы на гражданском рынке оружия Соединенных Штатов. Пистолет Sig Sauer P227 состоит на вооружении ряда правоохранительных ведомств США.

Автоматика пистолета P227 работает по схеме использования отдачи при коротком ходе ствола. Запирание осуществляется при помощи снижающегося ствола, сцеплением верхнего выступа его казенной части с увеличенным окном затвора-кожуха для выброса стреляных гильз. По своим габаритам пистолет Sig Sauer P227 совпадает с моделью Р220 калибра .45 АКП и Р226 калибра 9мм Парабеллум. Рамки пистолетов Sig Sauer P227 изготавливаются из легкого сплава на основе алюминия. Затвор-кожух производится из нержавеющей стали. Оружие не имеет каких-либо управляемых вручную предохранителей. Пистолет P227 в передней части рамки имеет направляющую Пикатинни для крепления к оружию дополнительных аксессуаров, таких как тактический фонарь или лазерный целеуказатель, либо прицельный блок, объединяющий оба этих устройства. Компактная модификация Sig Sauer P227 SAS GEN2, разработанная для более скрытного ношения, данной направляющей не имеет в целях уменьшения габаритов оружия.
Ударно-спусковой механизм куркового типа, двойного действия. Ударник инерционного типа. Широкий скос патронника и направляющий паз рамы обеспечивают надежность подачи патронов с различными типами экспансивных пуль. Оружие имеет расположенный с левой стороны рамы рычаг безопасного спуска курка. При нажатии на этот рычаг он опускается вниз, поднимая шептало, и расцепляет его с прорезью боевого взвода курка. Под воздействием боевой пружины курок вращается до сцепления прорези предохранительного взвода с шепталом без контакта с ударником, что делает оружие удобным и безопасным в обращении. Пистолет оснащен автоматическим предохранителем ударника. На левой стороне рамы расположены также рычаг затворной задержки, находящийся за рычагом безопасного спуска курка, и фиксатор ствола. Защелка магазина размещается в основании спусковой скобы. Питание пистолета Sig Sauer P227 патронами осуществляется из коробчатых двухрядных магазинов с выходом патронов в один ряд, емкость которых может составлять как 10, так и 14 патронов. Прицельные приспособления состоят из фиксированных мушки и целика со светящимися вставками, упрощающими и ускоряющими прицеливание в условиях недостаточного освещения.
 

Основные характеристики Sig Sauer P227
 
Калибр: .45 ACP
Длина оружия: 196 мм
Длина ствола: 112 мм
Высота оружия: 140 мм
Ширина оружия: 38 мм
Масса без патронов: 925 г.
Емкость магазина: 10 или 14 патронов
 

Основные характеристики Sig Sauer P227 SAS GEN2
 
Калибр: .45 ACP
Длина оружия: 180 мм
Длина ствола: 99 мм
Высота оружия: 140 мм
Ширина оружия: 38 мм
Масса без патронов: 880 г.
Емкость магазина: 10 или 14 патронов
 

Источник: http://www.armoury-online.ru/
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 27-04-2015, 10:51>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...