Военные люди » Вооружение » Стрелковое оружие » Пистолет Sig Sauer P238 (Германия)

Пистолет Sig Sauer P238 (Германия)


 

Пистолет Sig Sauer P238 (Германия)

Пистолет Sig Sauer P238 является одним из новейших образцов компактных пистолетов компании. Пистолет P238 был разработан для скрытого ношения в целях самообороны как обычными гражданами, так и сотрудниками полиции. Модель P238 стреляет патронами 9х17. Это оружие может использоваться либо как основной пистолет, когда необходима максимальная скрытность, либо в качестве запасного. Конструкция пистолетов P238 базируется на знаменитом М1911 американской фирмы Colt, а дизайн внешнего облика позаимствован у компактных моделей этой же фирмы.

 Автоматика пистолета P238 работает по схеме использования отдачи при коротком ходе ствола. Запирание осуществляется при помощи снижающегося ствола, сцеплением верхнего выступа его казенной части с увеличенным окном затвора-кожуха для выброса стреляных гильз. Снижение происходит при взаимодействии фигурного паза подствольного прилива с осью затворной задержки. Рамки пистолетов Sig Sauer P238 изготавливаются из легкого сплава на основе алюминия. Затвор-кожух изготавливается из нержавеющей стали. С левой стороны рамки расположен блокирующий спусковой механизм при взведенном курке флажковый предохранитель. Ударно-спусковой механизм куркового типа, одинарного действия.

 Рычаг затворной задержки размещается на левой стороне рамки. Питание пистолета Sig Sauer P238 патронами осуществляется из коробчатых однорядных магазинов. Емкость стандартного магазина составляет 6 патронов, удлиненного - 7 патронов. Защелка магазина расположена в основании спусковой скобы. Прицельные приспособления состоят из фиксированных мушки и целика со светящимися вставками, упрощающими и ускоряющими прицеливание в условиях недостаточного освещения. Основным рынком сбыта пистолета Sig Sauer P238 являются Соединенные Штаты.
 

Основные характеристики
 
Калибр: 9х17
Длина оружия: 140 мм
Длина ствола: 69 мм
Масса без патронов: 440 г.
Емкость магазина: 6 или 7 патронов
 

Источник: http://www.armoury-online.ru/
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 25-04-2015, 19:15>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...