Военные люди » Вооружение » Стрелковое оружие » Пистолет Sig Sauer SP2022 (Германия)

Пистолет Sig Sauer SP2022 (Германия)


 

Пистолет Sig Sauer SP2022 (Германия)

Пистолет SP2022 разработанный в первую очередь для использования в полиции и основанный на предыдущей модели Sig Sauer с полимерной рамой SP 2340 производится в Германии и в настоящее время является одним из самых популярных пистолетов данного производителя. SP2022 обладает отличным сочетанием безопасности, надежности работы, точности стрельбы, простоты и удобства в обращении, огневой мощи и большого служебного ресурса, при этом имея вполне доступную стоимость. Высшее качество используемых материалов и покрытие стальных деталей обеспечивает высокую стойкость к коррозии. Органы управления оружием наилучшим образом адаптированы для удобства и полного контроля при использовании. Форма рукоятки была переработана в целях обеспечения лучшего удобства удержания и контроля при стрельбе.
 

Пистолет Sig Sauer SP2022 (Германия)


Оружие оснащено указателем наличия патрона в патроннике. Владелец может самостоятельно менять варианты работы ударно-спускового механизма и габариты рукоятки, адаптируя пистолет под определенные цели применения и размер кисти своей руки. Ударно-спусковой механизм объединен в отдельный съемный модуль для облегчения обслуживания оружия и устранения риска утери мелких деталей. Усилие спуска при работе в режиме самовзвода составляет 4,5 кг, в режиме одинарного действия – 2 кг. В передней части рамы находятся стандартные пазы Picatinny, вместо фирменных пазов предыдущих моделей, при помощи которых к пистолету могут крепиться дополнительные приспособления различных производителей, такие как тактический фонарь или лазерный целеуказатель.
 

Пистолет Sig Sauer SP2022 (Германия)

 
Практически единственным минусом, выявленным пользователями является большой отрыв попаданий при стрельбе дуплетом из-за большого усилия спуска в конце его хода. Усилие спуска в режиме самовзвода 5,5 кгс, с предварительно взведенным курком 2,3 кгс. Однако, в целом это отличный пистолет, высокие боевые и служебно-эксплуатационные качества которого подтверждены большим опытом его использования как рядовыми гражданами для спортивно-развлекательной стрельбы и самообороны, так и полицейскими большинства стран Европы и США. Пистолет SP2022 в 2003 году был принят на вооружение французской полиции и пограничных войск с первоначальным объемом поставок свыше 250000 экземпляров. В настоящее время SP2022 состоит на вооружении одного из лучших антитеррористических спецподразделений мира – французской Группы вмешательства национальной жандармерии GIGN.
 

Основные характеристики
 
Калибр: 9mm Parabellum / .40 S&W / .357 SIG
Длина оружия: 188 мм
Длина ствола: 99 мм
Высота оружия: 145 мм
Ширина оружия: 35,5 мм
Масса без патронов: 808 / 874 / 874 г.
Емкость магазина: 15 / 12 / 12 патронов
 

Источник: http://www.armoury-online.ru/
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 24-04-2015, 09:37>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...