Военные люди » Новости » Российские спецназовцы в Киргизии провели стрельбы с коллегами из ШОС

Российские спецназовцы в Киргизии провели стрельбы с коллегами из ШОС


 

Российские спецназовцы в Киргизии провели стрельбы с коллегами из ШОС

Подразделения спецназа стран-членов ШОС провели стрельбы на учениях в Киргизии, сообщает в четверг Минобороны Казахстана.
В Киргизии во вторник началась совместная тренировка сил специального назначения вооруженных сил государств-членов Шанхайской организации сотрудничества. Для участия в тренировке в республику прибыли по 20-25 представителей армейского спецназа из России, Китая, Таджикистана и Казахстана. В учениях участвуют также военнослужащие Киргизии. Тренировка проходит на базе бригады специального назначения "Скорпион" в киргизском городе Токмак.

Тренировка подобного характера среди Вооруженных Сил членов ШОС проводится впервые: в ходе нее будут сформированы сводные отряды специального назначения в составе пяти национальных групп Казахстана, России, Киргизии, Китая и Таджикистана.
"В шут-хаусе учебного центра бригады специального назначения "Скорпион" военнослужащие упражнялись в ведении боя в замкнутом пространстве, в порядке передвижения групп специального назначения, эвакуации раненых, оказании первой медицинской помощи. Заключительным этапом рабочего дня стали стрельбы из штатного, специального оружия и метание ножей", — говорится в сообщении.

Кроме того, спецназовцы на практике закрепили методики ведения боя при проникновении в здание с вертолета и при помощи высотного оборудования.


Источник: http://ria.ru/
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 23-04-2015, 09:21>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...