Военные люди » Новости » Новые винтовки и пластиковые автоматы создают в России

Новые винтовки и пластиковые автоматы создают в России


 

Новые винтовки и пластиковые автоматы создают в России

Российские оружейники создают автомат нового поколения из полимеров и принципиально новое семейство винтовок, сообщил руководитель Центрального конструкторско-исследовательского бюро спортивного и охотничьего оружия Алексей Сорокин.

"О деталях (создаваемого оружия), по понятным причинам, говорить не могу. Сейчас в оружие все больше внедряются пластик и композиционные материалы. Так вот, наши специалисты проектируют, можно сказать, почти полностью полимерный автомат", — сказал Сорокин.

Он пояснил, что ствол, затвор и затворная рама, пока остаются металлическими, а все остальное — из пластика. Оружейник предположил, что в ближайшем будущем могут появиться такие пластики, которые позволят и ствол сделать композитным.
"Также создаем принципиально новую полуавтоматическую снайперскую винтовку, даже не одну, а целое семейство, с разными габаритами и калибрами. Предварительные тесты позволяют говорить об очень высокой точности стрельбы, прежде всего за счет другой конструкции газового двигателя, не создающего дополнительные напряжения и вибрации на стволе в момент выстрела", — сказал Сорокин в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано во вторник, 14 апреля.


Источник: http://ria.ru/
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
от 13-04-2015, 21:08>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...