Военные люди » Новости » Новое мотострелковое соединение сформируют на Балтфлоте в 2021 году 

Новое мотострелковое соединение сформируют на Балтфлоте в 2021 году 


 
В следующем году на Балтийском флоте будет продолжено формирование еще одного мотострелкового соединения с местом дислокации в Калининградской области. 

Об этом, как сообщает пресс-служба ведомства, заявил командующий Балтийским флотом адмирал Александр Носатов в Балтийской военно-морской базе, где прошло торжественное собрание по случаю начала учебного года. На флоте он начинается 1 декабря, как и в целом в Вооруженных силах РФ. 

Мотострелковая дивизия в самом западном регионе уже создается. Эксклав окружен государствами - членами НАТО, которые наращивают военный потенциал у западных границ России, и укреплению его обороноспособности придается особое значение.
Кроме того, как сообщил адмирал Носатов, на Балтийский флот поступит еще один малый ракетный катер проекта 22800 "Каракурт". Это будет четвертый по счету МРК в составе флота. На его вооружении состоят восемь крылатых ракет и зенитная система "Панцирь-М". 
В новом учебном году Балтийский флот планирует участие в стратегических командно-штабных учениях "Запад-2021", а также не менее 11 дальних походов кораблей. Это не считая участия в плановых мероприятиях боевой подготовки и международных маневрах. 

Сейчас в дальних океанских походах в Атлантическом океане и в Северном море находятся три корабля Балтийского флота - два корвета и вспомогательное судно. В этом году моряки-балтийцы совершили свыше 17 неофициальных визитов и деловых заходов в порты Греции, Португалии, Сирии и других иностранных государств.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 2-12-2020, 09:15>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...