Военные люди » Новости » Командир бригады спецназначения назвал главные умения спецназовца 

Командир бригады спецназначения назвал главные умения спецназовца 


 24 октября отмечается день подразделений специального назначения. Накануне праздника командир гвардейской бригады специального назначения Центрального военного округа полковник Альберт Омаров рассказал о критериях отбора, уровне технического оснащения, а также раскрыл специфику боевой подготовки и главные навыки, которыми должен обладать боец спецподразделений.

По словам офицера, сейчас бригада полностью комплектуется профессионалами-контрактниками. Бойцы спецподразделений отличаются способностью автономно выполнять задачи в тылу противника благодаря выносливости, выживаемости в агрессивной среде, физическому и психологическому превосходству над противником. 
- В ходе учебно-боевой деятельности личный состав отрабатывает десантирование, поиск важных объектов противника и осуществление налета на них, организацию засад, приемы ведения боя в населенных пунктах, штурма зданий и наведения огня артиллерии и ударов авиации. Все занятия проводятся в максимально приближенных к боевым условиях с применением опыта боевых действий в Сирии, - цитирует Омарова "Красная Звезда". 

Помимо отличной физической формы главными критериями подготовленности бойцов служат находчивость, надежность и универсальность, которая выражается в способности применять различные виды вооружения и технические средства разведки отечественного и иностранного производства.
- Также умение изготавливать средства поражения живой силы и объектов противника из подручных средств. Мастерство маскировки, точность определения координат важных объектов и передачи информации о них, - добавил командир. 

Омаров отметил, что в настоящее время бригада оснащена комплексами технических средств разведки, способных идентифицировать цель и выдать целеуказание на ее поражение в любых погодных условиях, днем и ночью и на дальних расстояниях. Кроме того, на вооружение подразделения стоит новое стрелковое оружие, современные бронемашины и беспилотные летательные аппараты.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 23-10-2020, 11:34>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...