Военные люди » Новости » КНДР показала очень похожую на С-400 систему ПВО 

КНДР показала очень похожую на С-400 систему ПВО 


Безымянная зенитная система потерялась на фоне множества новинок, показанных на параде по случаю 75-летия КНДР. Там были представлены баллистическая ракета межконтинентальной дальности "Хвасон-15", новые танк, тактические ракетные и артиллерийские комплексы, обмундирование. Тем не менее новый дальний комплекс ПВО - внешне очень напоминающий российский С-400 "Триумф", - является одним из наиболее значимых дополнений к арсеналу Северной Кореи, считает MilitaryWatch.
До сих пор флагманом ПВО страны были усовершенствованные российские системы С-300, приобретенные на рубеже веков, и комплекс ПВО Pyongae-5 собственной разработки. Последний поступил на вооружение в 2016-17 годах, он использует мобильные пусковые установки с двумя ракетами и предположительно имеет дальность поражения 160-180 километров. 

Показанная на параде новая система ПВО (ее название не разглашается), очень напоминает российский зенитный комплекс дальнего радиуса действия С-400 "Триумф". Вместе с ним показали мобильные радары, но неизвестно, использует ли корейская система внешние РЛС, работающие в различных диапазонах, как это делает С-400, или работает с более простой штатной системой обнаружения - как, например, американский Patriot. Также неясно, способны ли зенитные ракеты КНДР к двойному: тепловому и радиолокационному, - наведению.
Учитывая, что российские С-300В4 и С-400 способны сбивать цели на расстоянии около 400 км, а китайский HQ-9B - порядка 300, новая корейская система имеет предположительную дальность в 250 километров. Количество ракет, которыми одновременно может управлять комплекс, и его скорострельность пока неизвестны. 

  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 12-10-2020, 14:03>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...