Военные люди » Новости » ВМС США не хватает боевых кораблей 

ВМС США не хватает боевых кораблей 


 
Американский эсминец USS Stout провел в море рекордные 208 дней. Тот факт, что американским морякам пришлось выдержать столь длительное дежурство, можно объяснить не пандемией, а нехваткой боевых кораблей у ВМС США. 

К такому выводу пришел автор Popular Mechanics Кайл Мизоками, эксперт в области обороны и нацбезопасности. Эсминец типа Arleigh Burke пребывал на Ближнем Востоке, сопровождая коммерческие суда, проходящие через Ормузский пролив, в течение почти семи месяцев, в то время как стандартный срок не превышает полугода и характеризуется куда большей свободой действий. 

- Единственное разумное объяснение столь продолжительного пребывания на одном месте - отсутствие другого корабля, способного занять его место, - пишет Кайл Мизоками. Он пришел к выводу, что сегодняшний флот, состоящий из дорогих кораблей, имеющий задержки и перерасход средств, может иметь долгосрочные последствия. В ВМС США обещают увеличить ВМС в ближайшие 10-20 лет, но для моряков, которые по несколько месяцев подряд разлучены с семьями, это слабое утешение, - заключает он.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 6-10-2020, 11:31>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...