Военные люди » Новости » "Армату" предложили вооружить 152-мм пушкой и новыми снарядами 

"Армату" предложили вооружить 152-мм пушкой и новыми снарядами 


 

 Модернизированные танки Т-14 "Армата" планируют вооружить пушкой калибра 152 миллиметра, сейчас калибр - 125 миллиметров. Кроме того, бронетехника, как ожидается, получит гиперзвуковые бронебойные подкалиберные снаряды и боеприпасы объемного взрыва. 
Как пишет ТАСС, подобные перспективные планы значатся в материалах 38-го Научно-исследовательского испытательного института бронетанкового вооружения и военной техники. Там как раз и отмечается: чтобы противостоять новым вызовам на рубеже 2030 годов, необходима модернизация "Арматы". А это новая необитаемая башня с 152-миллиметровой пушкой, современные боеприпасы, ракеты, бортовой беспилотник разведки и ретрансляции сигналов. 

У разработчиков есть предложения и по защите Т-14. Предлагают повысить ее за счет систем дистанционной нейтрализации самонаводящихся противотанковых средств, автоматического обнаружения и поражения целей до одного километра, дистанционной нейтрализации противотанковых мин, а также лазерной системы противодействия наведения ПТУР. Защитят машину и от лазерного ослепляющего оружия.
У модернизированного танка появится и более экономичный дизельный двигатель, дублированное ручное управление оружием и двигателем, также улучшится эргономика и обитаемость.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 26-08-2020, 11:48>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...