Военные люди » Статьи разные 1 » 8 ценных советов, как лучше всего справиться с ремонтом 

8 ценных советов, как лучше всего справиться с ремонтом 


 
Любой ремонт квартиры, капитальный или текущий, требует основательной подготовки. Существуют немаловажные моменты, на которые следует обратить внимание. Следующие рекомендации помогут легко справиться с задачей, сэкономить время, здоровье и в результате достичь желаемых результатов, важн опонимать, где правильн опоклеить обои, а где поставить алюминиевый уголок

Гражданская ответственность 

Ввиду того, что ремонт предполагает немалого вложения сил и средств, страховые компании на данный период предлагают заключить договор гражданской ответственности. Он избавит от возможных неприятных ситуаций, связанных с сантехникой. Непредвиденный прорыв трубы приведет к дополнительным растратам и разбирательствам с соседями. Услуга обойдется от 400 руб. в месяц, а жильцы смогут рассчитывать на существенное возмещение вреда в размере от 40 000 до 500 000 руб. 

Соблюдение законодательства 

Целесообразно заранее ознакомиться с имеющимися в законе пунктами, касающимися шума. Согласно некоторым выдержкам, излишне шуметь можно во временной промежуток с 9.00 до 19.00 ч, чтобы не нарушать спокойствие других жильцов. В каждом городе действуют свои понятия «тихого часа», о которых нужно заранее осведомиться. В субботу, воскресенье и в праздничные дни запрещается выполнять ремонт. Также нельзя занимать общие территории: лифты, проходы и лестничные площадки. 

Согласование с соседями 

Ремонт рано или поздно закончится, но соседи никуда не исчезнут, с которыми по-прежнему придется жить рядом. Чтобы сохранить добрые отношения, лучше всего заблаговременно известить их о предстоящих работах и времени их проведения. 

Составление плана 

Вначале полезно все тщательно распланировать – рассчитать предполагаемые издержки, продумать объем отделочных материалов и инструментов. Сюда же входит оплата строительной бригады. Необходимо заранее разработать стиль - выбрать обои, плитку, сантехнику.

Разрешение на перепланировку 

Для повышения комфорта многие жильцы проводят преобразования - объединяют санузел с ванной, увеличивают площадь кухни или спальни. Нередко сносятся лишние стены для создания квартиры-студии. Такие действия невозможны без одобрения ЖЭУ, которое выдаст соответствующие разрешающие документы. 

Монтаж электрооборудования 

Современные интерьеры украшаются всевозможными подсветками: лампами, светодиодами, люстрами, торшерами или точечными светильниками. Разные комнаты обустраиваются по-особому с учетом выбранного стиля. Очень выгодно иметь общий выключатель для всех источников света, чтобы оградить себя от лишних хождений по всей квартире с целью включить или выключать освещение. 

Уборка вещей 

Перед началом ремонта необходимо освободить пространство от мебели и разных предметов. Для этого их вывозят в арендованную квартиру, гараж или помещают в одной из комнат. Хрупкие вещи должны быть хорошо упакованы, а ценные – размещены в надежном месте. Шторы и ковровые изделия не должны впитать пыль от строительных материалов. При косметическом ремонте предметы мебели можно обернуть специальной пленкой. 

Вынос строительных отходов 

Особый вопрос – утилизация накопленных после строительства отходов. Нужно заранее определить место для уборки цемента, плитки, кафеля, сантехники. Имеются компании, вывозящие строительный мусор, погруженный в специальный контейнер. Чистота в подъезде и уважение к другим жильцам помогут без проблем провести ремонт и никому не испортить настроение! 

от 25-08-2020, 09:26>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...