Военные люди » Нам пишут 2 » 5 привычек, которые укрепят ваше здоровье

5 привычек, которые укрепят ваше здоровье


Здоровье — ценность, о которой мы зачастую вспоминаем только тогда, когда ее теряем. Многие из нас неуважительно относятся к своему здоровью, не берегут его. Сидячий образ жизни, фастфуд, стрессы — все это медленно убивает наше здоровье. Можно бесконечно перечислять современные реалии нашей жизни, которые вредят нам, а можно просто взять ситуацию в свои руки и привить ряд полезных привычек, тем самым повысив качество своей жизни.

 

Что мы советуем всем, кто не хочет обращаться за помощью к врачам и жаловаться на жизнь?

 

ЛОЖИТЕСЬ СПАТЬ ПОРАНЬШЕ


Это относится даже к тем, кто работает в свободном графике. Здоровый сон — важнейшая составляющая здоровья, без которого просто невозможно чувствовать себя хорошо. Во многих исследованиях говорится о том, что нужно спать хотя бы 8 часов в сутки. Но как давно вы так много спали? Готовы поспорить, что вы спите меньше. В таком случае рекомендуем приобрести трекер сна, который поможет контролировать не только часы сна, но и его качество. Что касается ценности сна, то существует теория, согласно которой наиболее благоприятное время для сна — с 19:00 до 20:00. Но не все могут позволить себе вздремнуть в эти часы. Если вы начинаете работу в 8:00, то спать вам лучше лечь уже в 23:00.

 

ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ИМПУЛЬСИВНЫХ ТРАТ


Казалось бы, какая здесь может быть связь? На самом же деле, когда мы совершаем необдуманные покупки, мы часто об этом жалеем, что заставляет нас нервничать. Наверное, не нужно говорить о том, что стресс убивает наши здоровые клетки, что приводит к болезням. Очень часто причиной психологических расстройств становится увлечение азартными играми. Многие даже не скрывают, что интересуются онлайн-играми на этом сайте, объясняя это тем, что такой досуг безобиден. Это большое заблуждение. Азартные игры приводят к серьезным расстройствам и, как результат, к проблемам со здоровьем. Завязывайте!

 

ЗАНИМАЙТЕСЬ СПОРТОМ


Если вам не подходят силовые тренировки, вы можете сделать выбор в пользу бега на свежем воздухе. Нет времени? Здоровье не позволяет? Сомневаемся. Все это больше похоже на отговорки и нежелание прилагать какие-то усилия. Уверены, для 99% трудоспособных людей главная причина заключается в банальной лени. Лень — главный враг, который не дает вам быть здоровыми и красивыми. Мы не будем призывать вас купить онлайн-тренировки, мы лишь напомним, что если вы хотите жить хорошо и долго, без спорта не обойтись. Существует теория, что если делать что-то на протяжении 21 дня, то это войдет в привычку. Мы не можем утверждать, что это действительно так, но попробовать стоит.

 

СОБЛЮДАЙТЕ ВОДНЫЙ БАЛАНС


Пейте больше воды, особенно после кофе и соленой еды. Чем больше воды, тем лучше. Пейте воду перед завтраком натощак и перед каждым приемом пищи в течении дня. Это спасет от переедания. Но пить после еды не рекомендуется, так как это может растянуть желудок и негативно отразиться на общем самочувствии. Если вы возьмете себе за правило выпивать хотя бы 1,5 воды в день, то совсем скоро вы почувствуете качественные изменения в самочувствии. Есть теория, что необходимо выпивать минимум 2 литра воды в сутки. Однако есть и другая теория, согласно которой количество необходимой для организма воды зависит от роста и массы тела человека, а также от состояния почек.

 

СЛЕДИТЕ ЗА ПОТРЕБЛЯЕМЫМИ КАЛОРИЯМИ


Мы не говорим о том, что нужно вести дневник питания. Для многих это покажется слишком нудным занятием. Мы говорим о том, что нужно взять под контроль то, что вы едите. Большое потребление калорий — наиболее распространенная причина лишнего веса и, как следствие, заболеваний сердечно-сосудистой системы. Важно следить за расходом калорий. К примеру, если человек расходует 2500 калорий, а потребляет 3000 и более, он неизбежно наберет в весе. Казалось бы, каких-то 500 лишних калорий, но именно они дадут прибавку на весах уже через неделю. Постарайтесь следить за тем, сколько вы съели и сколько израсходовали. В этом вам помогут приложения по подсчету калорий, и тогда результат не заставит себя ждать.

 

 

 

от 6-07-2020, 23:01>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...