Военные люди » Новости » Российский спецназ получит парашют для десантирования с 70 метров 

Российский спецназ получит парашют для десантирования с 70 метров 


Концерн "Технодинамика" испытывает революционную парашютную систему "Штурм" для спецназа, позволяющую десантироваться с высоты 70-80 метров. 
-Ее замысел состоит в том, что купола со свободными концами находятся в летательном аппарате, а не в ранце десантника. Парашютисты в полной экипировке с оружием загружаются в вертолет и пристегиваются к системам внутри борта, - рассказал РИА Новости советник главы холдинга Сергей Хурсевич. Он отметил, что никто в мире ничего подобного не делал. 

"Штурм" проходит заводские испытания и готовится к государственным. Пока систему тестируют специалисты "Технодиманики", хотя в ходе учений проводились и испытания с военного борта. 

- Это единственная система, позволяющая ввести подразделение сразу в бой, не высаживаясь в отдалении от переднего края, чтобы подготовиться к атаке на земле, - добавил Хурсевич. 

К тому же "Штурм" делает применение десанта более гибким. Если по тактике операции выбирается высадка посадочным способом, то спецназ избавляется от необходимости возиться с парашютами - бойцы просто не пристегиваются к системе. 

Помимо парашюта для спецназа, "Технодинамика" разрабатывает несколько систем различного назначения: грузовые, тормозные и даже космическую - для корабля "Орел".
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 23-06-2020, 12:08>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...