Военные люди » Новости » Новый шлем обеспечит летчику Су-57 преимущество в воздушном бою 

Новый шлем обеспечит летчику Су-57 преимущество в воздушном бою 


 
Новый шлем, созданный для российского истребителя пятого поколения Су-57, дает летчику преимущества в воздушном бою. Он сможет расширить его поле зрения благодаря нашлемной системе индикации. 
Система индикации интегрирована в защитный шлем летчика и выводит изображение любой сложности на визор шлема, сообщает "Звезда" со ссылкой на первого заместителя генерального директора ОКБ "Электроавтоматика" Анатолия Шукалова. Из-за прозрачного экрана летчик может наблюдать как внешнюю обстановку, так и полученную информацию. Данная система позволяет ему контролировать полет и прицеливание, не переводя взгляд на индикаторы в кабине. 

Анатолий Шукалов добавил, что в ОКБ создали и широкоугольный коллиматорный авиационный индикатор или же прицел. Его используют для обеспечения безопасности полетов и пилотирования самолета. А электронная система совмещения кадров делает видеорегистрацию закабинной обстановки без искажения фонарем. 

Шлем для летчиков истребителя Су-57 впервые представили на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2015. Тогда же завершились и его испытания.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 20-06-2020, 12:08>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...