Военные люди » Новости » Новый пистолет скрытого ношения создадут в России 

Новый пистолет скрытого ношения создадут в России 


 

Сотрудники правоохранительных органов и спецслужб России могут получить на вооружение новый пистолет скрытого ношения. Калибр оружия - 9х19 миллиметров. 

Необходимость обеспечения оперативников новым пистолетом связана с устареванием пистолета Макарова, который не устраивает правоохранителей ни по мощности, ни по боезапасу. 

Как заявил РИА Новости генеральный директор АО "ЦНИИТОЧМАШ" Альберт Баков, оформление документации на ПСН закончено и оружие проходит сертификацию. Пистолет скрытного ношения будет выпускаться в трех вариантах - служебный полноразмерный, компактный и специальный спортивный.
Опытный образец, по словам Альберта Бакова, появится в ближайшее время. 

Напомним, что в 2017 году произошла модернизация созданного для сотрудников КГБ и армейской разведки в 1980-е годы бесшумного пистолета ПСС "Вул". Специальный патрон СП-16 позволял пробить бронежилет второго уровня защиты с 20 метров. 

Кстати 

В 2018 году в США началось серийное производство "пистолета-смартфона", который в сложенном состоянии напоминает мобильный телефон. У пистолета два ствола, каждый из которых заряжается патронами калибра 9х17 миллиметров, магазин не предусмотрен.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 17-06-2020, 11:29>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...