Военные люди » Новости » Купленные Аргентиной штурмовики оказались непригодны к полетам 

Купленные Аргентиной штурмовики оказались непригодны к полетам 


 
Пять палубных истребителей-бомбардировщиков Dassault-Breguet Super Etendard, купленных Аргентиной у Франции за 15 миллионов долларов, оказались непригодны к полетам. В катапультных креслах отсутствуют пиропатроны английского производства, приобрести их официальным путем Аргентина не может в силу напряженных отношений с Великобританией после Фолклендской войны. 
Самолеты приобретались для возрождения 2-й истребительно-ударной эскадрильи морской авиации. Аргентинские власти нашли способ решения проблемы с катапультами - запчасти для катапультных кресел Martin Baker приобретут через иностранную фирму, пишет Infodefenca. Но ввод самолетов в строй ожидается не раньше, чем через два года. 

Сверхзвуковой палубный штурмовик Super Etendard принят на вооружение в 1978 году и модернизирован в конце 80-х. Самолет получил новую систему управления оружием, инерциальную навигационную систему и способность нести ядерную ракету ASMP. Штурмовик вооружен двумя 30-мм пушками и способен нести на пяти точках подвески 2100 килограммов бомб и ракет.
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
от 15-06-2020, 09:59>

Комментарии:


Новости партнеров:

Загрузка...
Загрузка...